Resultados da prova 3║ BTT XCO de Fragoso 2# Campeonato do Minho de BTT XCO - MAPFRE | Seguros / Taša Inter-Regional Minho e Porto
Data: 01/03/2015
Local: Fragoso (Barcelos)
Organizador: ACM / Lamaceiros TT
Cross Country - Escolas
 

Pos    Dorsal    Nome    Categoria    Equipa    Tempo    Licenša    Pont
1    812    Gonšalo Rodrigues    Pupilo/Benjamim    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    01:28,41    45907    35
2    810    David Lobo    Pupilo/Benjamim    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    01:41,35    45908    30
3    811    Leandro Martins    Pupilo/Benjamim    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    01:52,08    50479    27
4    808    Diogo Maia    Pupilo/Benjamim    ASC / Focus Team - Vila do Conde    01:57,78    46463    25
5    813    Rui Sabino    Pupilo/Benjamim    CRC / Garbo / Vegas Cosmetics    02:01,68    50569    23
6    807    Renato Sousa    Pupilo/Benjamim    ASC / Focus Team - Vila do Conde    03:36,46    50648    21

Pos    Dorsal    Nome    Categoria    Equipa    Tempo    Licenša    Pont
1    784    Rafael Sousa    Iniciado    ASC / Focus Team - Vila do Conde    09:59,44    46469    35
2    751    Gabriel Baptista    Iniciado    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    10:52,05    42421    30
3    750    JoŃo Martins    Iniciado    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    11:00,97    42430    27
4    794    Rodrigo Neves    Iniciado    JUM Marinhas - Sanitop - KTM    11:32,00    50847    25
5    792    David Ferreira    Iniciado    CRC / Garbo / Vegas Cosmetics    11:34,30    45899    23
6    788    Paulo Fernandes    Iniciado    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    12:07,63    42431    21
7    793    Leonardo Neves    Iniciado    JUM Marinhas - Sanitop - KTM    12:26,42    50848    19
8    782    Diogo Pinto    Iniciado    ASC / Focus Team - Vila do Conde    12:33,68    42849    17
9    785    Alexandre Vilas Boas    Iniciado    ASC / Focus Team - Vila do Conde    12:53,72    46470    15
10    786    Marco Fernandes    Iniciado    ASC / Focus Team - Vila do Conde    13:03,28    43250    13
11    787    Dinis Saleiro    Iniciado    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    13:04,67    42432    11
12    760    Mariana MagalhŃes    Iniciado    ASC / Focus Team - Vila do Conde    13:38,09    42845    9
13    791    Nelson Silva    Iniciado    CRC / Garbo / Vegas Cosmetics    14:00,93    43700    8
14    796    Raul Silva    Iniciado    BTT Braguinhas/ Padim da Graša    14:42,06    45149    7
15    795    David Rodrigues    Iniciado    BTT Braguinhas/ Padim da Graša    15:15,53    51835    6
16    783    Beatriz Silva    Iniciado    ASC / Focus Team - Vila do Conde    15:17,94    50649    5
17    789    Rui Santos    Iniciado    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    16:12,89    52016    4
18    790    Ana Costa    Iniciado    CRC / Garbo / Vegas Cosmetics    16:59,38    43961    3
    781    ═ris Torres    Iniciado    ASC / Focus Team - Vila do Conde    DNS    51982

Pos    Dorsal    Nome    Categoria    Equipa    Tempo    Licenša    Pont
1    715    Hugo Cruz    Infantil    BTT Braguinhas/ Padim da Graša    10:20    51834    35
2    713    Ivo Pereira    Infantil    JUM Marinhas - Sanitop - KTM    10:20    46359    30
3    702    Tiago Dias    Infantil    CRC / Garbo / Vegas Cosmetics    10:20    43707    27
4    704    Beatriz Pereira    Infantil    CRC / Garbo / Vegas Cosmetics    10:25    43173    25
5    712    LuÝs Lobo    Infantil    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    11:50    43292    23
6    706    Guilherme Rodrigues    Infantil    SAERTEX Portugal / Edaetech    12:15    47086    21
7    714    Bruno MagalhŃes    Infantil    BTT Braguinhas/ Padim da Graša    12:40    51836    19
8    709    Mariana LÝbano    Infantil    ASC / Focus Team - Vila do Conde    12:45    39252    17
9    716    Hugo Ferreira    Infantil    Casa do Povo de Retorta    12:55    41296    15
10    722    Nicole Gonšalves    Infantil    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    14:15    37573    13
11    720    Vitor Gomes    Infantil    N. D. Travanca / Bicicletas Andrade    14:55    46751    11
12    711    JoŃo Cruz    Infantil    ASC / Focus Team - Vila do Conde    18:30    51983    9

Pos    Dorsal    Nome    Categoria    Equipa    Tempo    Licenša    Pont
1    618    Pedro Silva    Juvenil    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    33:00    48881    35
2    604    JoŃo Lobo    Juvenil    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    34:20    43295    30
3    624    Rui Santos    Juvenil    Casa do Povo de Retorta    35:15    46846    27
4    601    CÚsar Costa    Juvenil    CRC / Garbo / Vegas Cosmetics    35:20    28626    25
5    615    Manuel Barbosa    Juvenil    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    35:30    37575    23
6    620    Guilherme Fangueirinho    Juvenil    JUM Marinhas - Sanitop - KTM    35:50    46357    21
7    610    Gonšalo MagalhŃes    Juvenil    ASC / Focus Team - Vila do Conde    37:10    41272    19
8    609    Ana Santos    Juvenil    ASC / Focus Team - Vila do Conde    37:35    33249    17
9    621    Pedro Vilela    Juvenil    JUM Marinhas - Sanitop - KTM    38:30    46354    15
10    606    Tiago Martins    Juvenil    BTT Torcatense / Casa MyzÚ / Quer    39:05    52101    13
11    605    Beatriz Faria    Juvenil    JUM Marinhas - Sanitop - KTM    41:00    44822    11
12    616    Lucas Braga    Juvenil    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    41:02    35895    9
13    614    AndrÚ Maia    Juvenil    ASC / Focus Team - Vila do Conde    43:20    41083    8
14    626    Gonšalo MagalhŃes    Juvenil    Casa do Povo de Retorta    46:20    41299    7
15    603    Betariz Abreu    Juvenil    JUM Marinhas - Sanitop - KTM    46:45    40089    6
16    612    R˙ben Queirˇs    Juvenil    ASC / Focus Team - Vila do Conde    48:00    41081    5
17    613    Henrique Silva    Juvenil    ASC / Focus Team - Vila do Conde    52:05    41084    4
18    617    CÚsar Eiras    Juvenil    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    57:00    45429    3
19    622    Ana GuimarŃes    Juvenil    BTT Braguinhas/ Padim da Graša    58:45    47100    2
20    623    Lucia Inßcio    Juvenil    BTT Braguinhas/ Padim da Graša    a 1 volta    40380    1
DNF    630    Isac Carvalho    Juvenil    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    DNF    52448

                GERAL EQUIPAS ESCOALS    Pontos    Cat    Pup/Benj    Inic    Inf    Juv
            1    Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Ara˙jo/Frulact    9    4    1    2    5    1
            2    CRC / Garbo / Vegas Cosmetics    17    4    5    5    3    4
            3    ASC / Focus Team - Vila do Conde    20    4    4    1    8    7
            4    JUM Marinhas - Sanitop - KTM    12    3        4    2    6
            5    BTT Braguinhas/ Padim da Graša    34    3        14    1    19
            6    Casa do Povo de Retorta    12    2            9    3
            7    SAERTEX Portugal / Edaetech    6    1            6
            8    BTT Torcatense / Casa MyzÚ / Quer    10    2            0    10
            9    N. D. Travanca / Bicicletas Andrade    11    1            11

 

www.acm.pt