Resultados da prova 16º BTT XCO - ACRAP 14# Campeonato do Minho de BTT XCO (2014) / 2# Taça Inter-Regional de BTT XCO - Minho e Porto
Data:
26/10/2014
Local: Proselo (Arcos de Valdevez) Organizador: ACM - ACR Amadora Proselense
|
Cross Country |
|
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo Final | |
1º | 995 | Hugo Ramalho | Escola BTT Matosinhos | 46722 | Pupilo | 02:13,0 | |
2º | 991 | Gonçalo Costa | Escola Tomatubikers Famalicão | 47415 | Pupilo | 02:21,0 | |
3º | 993 | José Pedroso | Escola Tomatubikers Famalicão | 48389 | Pupilo | 02:26,5 | |
4º | 996 | Francisco Brito | Escola BTT Matosinhos | 48156 | Pupilo | 02:43,1 | |
5º | 994 | Diogo Maia | ASC / Focus Team | 46463 | Pupilo | 02:46,7 | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo Final | |
1º | 803 | David Ferreira | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | 45899 | Benj | 01:50,6 | |
2º | 805 | Dinis Saleiro | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | 42432 | Benj | 02:01,0 | |
3º | 813 | Diogo Pinto | ASC / Focus Team | 42849 | Benj | 02:01,5 | |
4º | 808 | Vasco Reis | Escola BTT Matosinhos | 43047 | Benj | 02:02,0 | |
5º | 815 | João Duarte | JoaneBTT/Trilhos Bike | 49284 | Benj | 02:05,8 | |
6º | 810 | Filipe Pinto | Escola BTT Matosinhos | 46724 | Benj | 02:09,4 | |
7º | 811 | Mariana Magalhães | ASC / Focus Team | 42845 | Benj | 02:12,9 | |
8º | 807 | Eduardo Reis | Escola BTT Matosinhos | 46723 | Benj | 02:14,7 | |
9º | 814 | Gonçalo Rodrigues | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | 45907 | Benj | 02:17,5 | |
10º | 820 | Paulo Fernandes | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | 42431 | Benj | 02:19,1 | |
11º | 804 | David Lobo | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | 45908 | Benj | 02:22,3 | |
12º | 822 | Ana Costa | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | 43961 | Benj | 02:26,5 | |
13º | 809 | Pedro Cardoso | Escola BTT Matosinhos | 43048 | Benj | 02:29,1 | |
14º | 802 | Nelson Silva | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | 43700 | Benj | 02:29,3 | |
15º | 816 | Franscisco Brás | Escola Tomatubikers Famalicão | 48476 | Benj | 03:01,5 | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo Final | |
1ª | 811 | Mariana Magalhães | ASC / Focus Team | 42845 | Benj | 02:12,9 | |
2ª | 822 | Ana Costa | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | 43961 | Benj | 02:26,5 | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 715 | Gonçalo C. Magalhães | ASC / Focus Team | Inf | 41272 | 0:12:33 | |
2º | 724 | Ana Santos | ASC / Focus Team | Inf | 33249 | 0:12:33 | |
3º | 714 | Rafaela Ramalho | Escola BTT Matosinhos | Inf | 40568 | 0:13:08 | |
4º | 701 | Lucas Braga | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Inf | 35895 | 0:13:12 | |
5º | 702 | Miguel Pedroso | Escola Tomatubikers Famalicão | Inf | 42279 | 0:13:27 | |
6º | 729 | Pedro Vilela | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Inf | 46354 | 0:13:29 | |
7º | 719 | Gonçalo B. Magalhães | Patocycles / Coluer / Casa do Povo de Retorta | Inf | 41299 | 0:13:48 | |
8º | 716 | Ruben Queirós | ASC / Focus Team | Inf | 41081 | 0:14:28 | |
9º | 703 | Tiago Dias | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Inf | 43707 | 0:14:46 | |
10º | 709 | Ivo Pereira | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Inf | 46359 | 0:15:03 | |
11º | 704 | Beatriz Pereira | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Inf | 43173 | 0:15:18 | |
12º | 726 | André Maia | ASC / Focus Team | Inf | 41083 | 0:15:30 | |
13º | 708 | Gonçalo Costa | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Inf | 46358 | 0:16:22 | |
14º | 706 | Luís Lobo | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Inf | 43292 | 0:16:53 | |
15º | 718 | Hugo Ferreira | Patocycles / Coluer / Casa do Povo de Retorta | Inf | 41296 | 0:16:53 | |
16º | 707 | César Eiras | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Inf | 45429 | 0:18:50 | |
17º | 712 | Ana Guimarães | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Inf | 47100 | 0:19:15 | |
18º | 713 | Inês Lapa | Escola BTT Matosinhos | Inf | 35569 | 0:19:25 | |
19º | 705 | Rute Silva | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Inf | 46796 | 0:19:34 | |
20º | 711 | Lucia Inácio | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Inf | 40380 | 0:22:24 | |
21º | 721 | Vitor Gomes | N.D. Travanca / Bicicletas Andrade | Inf | 46751 | 0:24:29 | |
| 720 | Diogo Santos | Patocycles / Coluer / Casa do Povo de Retorta | Inf | 46345 | DNF | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 724 | Ana Santos | ASC / Focus Team | Inf | 33249 | 0:12:33 | |
2º | 714 | Rafaela Ramalho | Escola BTT Matosinhos | Inf | 40568 | 0:13:08 | |
3º | 704 | Beatriz Pereira | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Inf | 43173 | 0:15:18 | |
4º | 712 | Ana Guimarães | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Inf | 47100 | 0:19:15 | |
5º | 713 | Inês Lapa | Escola BTT Matosinhos | Inf | 35569 | 0:19:25 | |
6º | 705 | Rute Silva | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Inf | 46796 | 0:19:34 | |
7º | 711 | Lucia Inácio | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Inf | 40380 | 0:22:24 | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 761 | Paulo Fernandes | Escola Tomatubikers Famalicão | 45671 | Inic | 7:23 | |
2º | 768 | Rafael Sousa | ASC / Focus Team | 46469 | Inic | 7:32 | |
3º | 756 | Gabriel Baptista | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | 42421 | Inic | 7:33 | |
4º | 757 | Sara Ferreira | Escola BTT Matosinhos | 40570 | Inic | 7:36 | |
5º | 755 | Nuno Oliveira | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | 46797 | Inic | 7:45 | |
6º | 772 | João Martins | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | 42430 | Inic | 7:53 | |
7º | 775 | Luís Moreira | Escola Liberty Seguros ADSL | 43286 | Inic | 8:12 | |
8º | 752 | Ruben Oliveira | Escola Tomatubikers Famalicão | 42941 | Inic | 8:18 | |
9º | 759 | Rodrigo Araújo | Escola BTT Matosinhos | 43046 | Inic | 8:21 | |
10º | 754 | Guilherme Rodrigues | SAERTEX Portugal | Edaetech | 47096 | Inic | 8:23 | |
11º | 758 | Carolina Costa | Escola BTT Matosinhos | 40569 | Inic | 8:42 | |
12º | 730 | Alex Rodrigues | Escola BTT/CC Monção | 41141 | Inic | 8:47 | |
13º | 771 | António Rodrigues | Escola BTT/CC Monção | 41013 | Inic | 8:56 | |
14º | 723 | Diogo Passos | Escola BTT/CC Monção | 41450 | Inic | 10:07 | |
15º | 762 | Raul Silva | Btt Braguinhas/Padim da Graça | 45149 | Inic | 10:32 | |
16º | 760 | Bruna Vieira | Escola BTT Matosinhos | 46725 | Inic | 10:40 | |
17º | 769 | Eva Gomes | Escola BTT/CC Monção | 41012 | Inic | 11:29 | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1 | 757 | Sara Ferreira | Escola BTT Matosinhos | 40570 | Inic | 7:36 | |
2 | 758 | Carolina Costa | Escola BTT Matosinhos | 40569 | Inic | 8:42 | |
3 | 760 | Bruna Vieira | Escola BTT Matosinhos | 46725 | Inic | 10:40 | |
4 | 769 | Eva Gomes | Escola BTT/CC Monção | 41012 | Inic | 11:29 | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 601 | Vinicio Rodrigues | SAERTEX Portugal | Edaetech | Juv | 41829 | 0:13:50 | |
2º | 609 | Miguel Sousa | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Juv | 33826 | 0:14:58 | |
3º | 610 | Hélder Gonçalves | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Juv | 45909 | 0:15:36 | |
4º | 619 | Diogo Teixeira | Escola BTT Matosinhos | Juv | 43049 | 0:15:44 | |
5º | 607 | César Costa | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Juv | 38626 | 0:16:17 | |
6º | 606 | Nuno Antunes | FAC / Famalicense Atlético Clube | Juv | 39794 | 0:17:02 | |
7º | 618 | João Rodrigues | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Juv | 41533 | 0:17:41 | |
8º | 622 | Raquel Queirós | ASC / Focus Team | Juv | 41082 | 0:17:41 | |
9º | 611 | João Lobo | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Juv | 43295 | 0:18:25 | |
10º | 649 | Manuel Barbosa | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Juv | 37575 | 0:19:22 | |
11º | 615 | Beatriz Faria | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Juv | 44822 | 0:19:48 | |
12º | 616 | Celina Faria | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Juv | 40090 | 0:19:48 | |
13º | 617 | Ruben Silva | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Juv | 40381 | 0:20:11 | |
14º | 621 | Jessica Costa | ASC / Focus Team | Juv | 41270 | 0:20:25 | |
15º | 612 | Beatriz Abreu | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Juv | 40089 | 0:20:56 | |
16º | 604 | João Silva | Escola Tomatubikers Famalicão | Juv | 42943 | 0:21:34 | |
17º | 603 | Marta Reis | Escola Tomatubikers Famalicão | Juv | 40059 | 0:26:16 | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 622 | Raquel Queirós | ASC / Focus Team | Juv | 41082 | 0:17:41 | |
2º | 615 | Beatriz Faria | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Juv | 44822 | 0:19:48 | |
3º | 616 | Celina Faria | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Juv | 40090 | 0:19:48 | |
4º | 621 | Jessica Costa | ASC / Focus Team | Juv | 41270 | 0:20:25 | |
5º | 612 | Beatriz Abreu | JUM Marinhas - Sanitop -KTM | Juv | 40089 | 0:20:56 | |
6º | 603 | Marta Reis | Escola Tomatubikers Famalicão | Juv | 40059 | 0:26:16 | |
Clas | Equipa |
1º | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact |
2º | ASC / Focus Team |
3º | Escola BTT Matosinhos |
4º | CRC Garbo / Vegas Cosmetic |
5º | Esc. Tomatubikers Famalicão |
6º | BTT Braguinhas / Padim da Graça |
7º | SAERTEX Portugal | Edaetech |
8º | JUM Marinhas - Sanitop -KTM |
9º | JoaneBTT/Trilhos Bike |
10º | FAC / Famalicense Atlético Clube |
11º | Patocycles / Coluer / Casa do Povo de Retorta |
12º | Escola Liberty Seguros ADSL |
13º | Escola BTT/CC Monção |
14º | N.D. Travanca / Bicicletas Andrade |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 432 | João Rocha | RodaBike / ACRG / Gondomar | Cadete | 40801 | 0:38:10 | |
2º | 401 | António Azevedo | Escola Tomatubikers Famalicão | Cadete | 39249 | 0:38:42 | |
3º | 430 | João Gonçalves | Joanebtt / TrilhosBike | Cadete | 33609 | 0:40:20 | |
4º | 431 | Guilherme Fonseca | N.D. Travanca / Bicicletas Andrade | Cadete | 46753 | 0:41:30 | |
5º | 424 | Nuno Costa | ASC / Focus Team | Cadete | 37873 | 0:41:35 | |
6º | 425 | Rafael Torres | ASC / Focus Team | Cadete | 38953 | 0:41:36 | |
7º | 417 | João Carvalho | BMC/SRAM/Póvoa de Varzim | Cadete | 42201 | 0:41:59 | |
8º | 412 | Tiago Araújo | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Cadete | 40835 | 0:44:35 | |
9º | 420 | Leandro Guimarães | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Cadete | 45147 | 0:45:10 | |
10º | 402 | Vitor Lima | Escola Tomatubikers Famalicão | Cadete | 40840 | 0:45:30 | |
11º | 426 | Pedro Costa | ASC / Focus Team | Cadete | 42855 | 0:45:55 | |
12º | 415 | Fernando Faria | JUM Marinhas - Sanitop - KTM | Cadete | 42724 | 0:46:10 | |
13º | 410 | Marco Azevedo | FAC / Famalicense Atlético Clube | Cadete | 46607 | 0:46:50 | |
14º | 411 | Pedro Martins | CRC Garbo / Vegas Cosmetic | Cadete | 42511 | 0:48:30 | |
15º | 427 | Nuno Cruzeiro | Patocycles / Coluer / Casa do Povo de Retorta | Cadete | 46348 | a 1 volta | |
16º | 408 | Pedro Barbosa | Escola Tomatubikers Famalicão | Cadete | 42303 | a 1 volta | |
17º | 406 | Francisco Ruivo | Escola Tomatubikers Famalicão | Cadete | 40060 | a 1 volta | |
18º | 407 | João Azevedo | Escola Tomatubikers Famalicão | Cadete | 43593 | a 1 volta | |
19º | 442 | Rui Palmeira | BMC/SRAM/Póvoa de Varzim | Cadete | 44747 | a 1 volta | |
20º | 423 | Hernâni Neves | BTT Matosinhos | Cadete | 46676 | a 1 volta | |
21º | 421 | Jorge Inácio | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Cadete | 42921 | a 2 voltas | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1ª | 552 | Marta Branco | Joanebtt / TrilhosBike | Cadete-Fem | 38588 | 0:39:20 | |
2ª | 553 | Ana Moreira | Escola Tomatubikers Famalicão | Cadete-Fem | 41851 | a 1 volta | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 145 | André Moreira | Quinta das Arcas / Interdesign / Xarão | Junior | 35712 | 1:01:32 | |
2º | 119 | Diogo Vigo | ASC / Focus Team | Junior | 36635 | 1:04:06 | |
3º | 101 | Fábio Abreu | JUM Marinhas - Sanitop - KTM | Junior | 30628 | 1:04:29 | |
4º | 143 | Bruno Machado | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Junior | 30529 | 1:05:47 | |
5º | 118 | Marcio Taledo | SAERTEX Portugal | Edaetech | Junior | 43176 | 1:07:47 | |
6º | 173 | Francisco Campos | Escola Liberty Seguros ADSL | Junior | 36224 | 1:08:09 | |
7º | 144 | João Cachada | Batotas/ADN Bike/ Ponte de Lima | Junior | 37871 | 1:09:46 | |
8º | 102 | Nuno Costa | Escola Tomatubikers Famalicão | Junior | 39552 | 1:10:43 | |
9º | 110 | José Casais | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Junior | 42946 | a 1 volta | |
10º | 120 | Luis Costa | Patocycles / Coluer / Casa do Povo de Retorta | Junior | 42207 | a 2 voltas | |
11º | 122 | Rui Pereira | N.D. Travanca / Bicicletas Andrade | Junior | 38290 | a 2 voltas | |
12º | 125 | Francisco Neto | JUM Marinhas - Sanitop - KTM | Junior | 46362 | a 2 voltas | |
13º | 106 | Ruben Sampaio | FAC / Famalicense Atlético Clube | Junior | 45639 | a 3 voltas | |
14º | 123 | Hugo Tavares | N.D. Travanca / Bicicletas Andrade | Junior | 46754 | a 3 voltas | |
| 136 | Lucas Cerqueira | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Junior | 42945 | DNF | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 39 | Mário Costa | ASC / Focus Team | Elite | 27724 | 1:09:35 | |
2º | 36 | Jorge Salgado | BMC/SRAM/Póvoa de Varzim | Elite | 40119 | 1:10:55 | |
3º | 22 | José Dias | Patocycles / Coluer / Casa do Povo de Retorta | Elite | 36234 | 1:13:03 | |
4º | 1 | Ruben Nunes | ASC / Focus Team | Elite | 25152 | 1:15:01 | |
5º | 2 | Jacinto Fiúza | Batotas/ADN Bike/ Ponte de Lima | Elite | 22516 | 1:15:54 | |
6º | 61 | Ricardo Sousa | ASC / Focus Team | Elite | 38517 | a 1 volta | |
7º | 4 | Paulo Cepa | Batotas/ADN Bike/ Ponte de Lima | Elite | 29678 | a 1 volta | |
8º | 26 | João Santos | N.D. Travanca / Bicicletas Andrade | Elite | 29450 | a 1 volta | |
9º | 23 | José Mendes | Joanebtt / TrilhosBike | Elite | 36318 | a 1 volta | |
10º | 17 | Aurélio Costa | ASC / Focus Team | Elite | 38511 | a 2 voltas | |
11º | 16 | Daniel Lapa | BTT Matosinhos | Elite | 26682 | a 3 voltas | |
| 6 | Francisco Neves | Batotas/ADN Bike/ Ponte de Lima | Elite | 38240 | DNF | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 506 | Joana Monteiro | ASC / Focus Team | Elite Fem | 27722 | 0:46:35 | |
2º | 537 | Joana Barbosa | BMC/SRAM/Póvoa de Varzim | Elite Fem | 26830 | 0:46:38 | |
3º | 532 | Liliana Lopes | ASC / Focus Team | Elite Fem | 33894 | 0:52:48 | |
4º | 510 | Diana Ferreira | BMC/SRAM/Póvoa de Varzim | Elite Fem | 35473 | 0:55:02 | |
5º | 539 | Susana Santos | ASC / Focus Team | Elite Fem | 41089 | 0:56:38 | |
6º | 512 | Leandra Gomes | Batotas/ADN Bike/ Ponte de Lima | Elite Fem | 35475 | 0:56:59 | |
7º | 505 | Eduarda Oliveira | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Elite Fem | 35474 | a 2 voltas | |
8º | 504 | Daniela Pereira | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Elite Fem | 45912 | a 2 voltas | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 204 | Aurélio Reis | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Master 30 | 20482 | 1:02:41 | |
2º | 231 | Carlos Monteiro | Quinta das Arcas / Interdesign / Xarão | Master 30 | 31123 | 1:02:41 | |
3º | 214 | Manuel Lopes | ASC / Focus Team | Master 30 | 41679 | 1:03:10 | |
4º | 220 | Eduardo Fontes | RodaBike / ACRG / Gondomar | Master 30 | 40250 | 1:07:27 | |
5º | 201 | Hélder Braga | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Master 30 | 37957 | 1:09:14 | |
6º | 207 | Hélder Santos | JUM Marinhas - Sanitop - KTM | Master 30 | 38750 | 1:10:40 | |
7º | 216 | Duarte Monteiro | Joanebtt / TrilhosBike | Master 30 | 29412 | 1:12:43 | |
8º | 236 | Marco Azevedo | BTT Covense | Master 30 | 46907 | a 1 volta | |
9º | 217 | João Duarte | Joanebtt / TrilhosBike | Master 30 | 38589 | a 1 volta | |
10º | 202 | Alexandre Pinto | FAC / Famalicense Atlético Clube | Master 30 | 43377 | a 1 volta | |
11º | 215 | José Magalhães | ASC / Focus Team | Master 30 | 41861 | a 1 volta | |
12º | 213 | Nuno Reis | BTT Matosinhos | Master 30 | 32649 | a 2 voltas | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 321 | Mário Fernandes | RodaBike / ACRG / Gondomar | Master 40 | 21171 | 0:55:03 | |
2º | 313 | Abel Machado | ASC / Focus Team | Master 40 | 29681 | 0:55:29 | |
3º | 325 | Hugo Marques | RodaBike / ACRG / Gondomar | Master 40 | 27522 | 0:57:33 | |
4º | 312 | Rodolfo Lopes | ASC / Focus Team | Master 40 | 33395 | 0:58:17 | |
5º | 310 | Carlos Araújo | BTT Matosinhos | Master 40 | 32788 | 1:02:00 | |
6º | 318 | Francisco Branco | Joanebtt / TrilhosBike | Master 40 | 31724 | 1:02:54 | |
7º | 311 | Carlos Ramalho | BTT Matosinhos | Master 40 | 32646 | a 1 volta | |
8º | 324 | Paulo Azevedo | ProRebordosa/Helder Oliveira Seguros | Master 40 | 46703 | a 1 volta | |
9º | 309 | Luis Ferreira | BTT Matosinhos | Master 40 | 32475 | a 2 voltas | |
| 307 | José Oliveira | Btt Braguinhas/Padim da Graça | Master 40 | 33090 | DNF | |
Clas | Nº | NOME | EQUIPA | Licença | Cat. | Tempo | |
1º | 362 | Valentim Ferreira | Maiatos/Reabnorte | Master 50 | 34491 | 1:02:12 | |
2º | 357 | Fernando Silva | RodaBike / ACRG / Gondomar | Master 50 | 9766 | 1:08:46 | |
Clas | Equipa | Pontos |
1º | ASC / Focus Team | 4 |
2º | RodaBike / ACRG / Gondomar | 5 |
3º | BMC/SRAM/Póvoa de Varzim | 8 |
4º | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | 10 |
5º | Patocycles/Coluer/Casa do Povo de Retorta | 13 |
6º | Joanebtt / TrilhosBike | 16 |
7º | Batotas/ADN Bike/ Ponte de Lima | 18 |
8º | Escola Tomatubikers Famalicão | 20 |
9º | JUM Marinhas - Sanitop - KTM | 21 |
10º | BTT Matosinhos | 21 |
11º | N.D. Travanca / Bicicletas Andrade | 23 |
12º | FAC / Famalicense Atlético Clube | 36 |
13º | Btt Braguinhas/Padim da Graça | 37 |
Clas. | Dor | Nome | Equipa | Categ | Lic | Tempo | |
1º | 861 | Mário Ferreira | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Promo | 42789 | 0:33:55 | |
2º | 832 | Ricardo Costa | Batotas/ADN Bike/ Ponte de Lima | Promo | 26838 | 0:35:40 | |
3º | 916 | André Rocha | Individual | Promo | 41498 | 0:36:33 | |
4º | 953 | Francisco Azevedo | Individual | Promo | 0 | 0:37:05 | |
5º | 967 | Vitor Santos | ASC / Focus Team | Promo | 7962 | 0:37:25 | |
6º | 836 | Carlos Saleiro | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Promo | 40066 | 0:37:58 | |
7º | 940 | Joaquim Ribeiro | Mouquim Bike Team | Promo | 48059 | 0:39:13 | |
8º | 931 | Vitor Pinto | Individual | Promo | 0 | 0:39:43 | |
9º | 932 | Diogo Parente | Individual | Promo | 0 | 0:40:35 | |
10º | 933 | Nuno Mesquita | Individual | Promo | 0 | 0:41:22 | |
11º | 951 | Rui Silva | Mouquim Bike Team | Promo | 0 | 0:55:03 | |
12º | 909 | Rui Vieira | BTT Matosinhos | Promo | 43005 | a 1 volta | |
13º | 952 | Jorge Alves | Individual | Promo | 0 | a 1 volta | |
14º | 954 | Marcelo Costa | Individual | Promo | 0 | a 1 volta | |
| 850 | Pedro Figueiredo | Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact | Promo | 48882 | DNF | |
| 847 | Agostinho Cardoso | BTT Matosinhos | Promo | 39041 | DNS | |
|
|
|