Resultados da prova 9º Prémio ACR Roriz
Data:
10/04/2011
Local: Roriz - Barcelos Organizador: ACM - ACR Roriz Categorias: Cadetes, Juniores, Escolas
|
|
|
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 9 | João Nunes | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20030307 | 35313 | Benj | 01:09,56 |
2 | 8 | Rafael Pacheco | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20030823 | 35131 | Benj | 01:23,69 |
3 | 631 | Vítor Queirós | C.C. Marco - Escola Poeta José Monteiro | M | POR20030927 | 37128 | Benj | 01:30,63 |
4 | 598 | Francisco Baia | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR20030102 | 38895 | Benj | 01:37,10 |
5 | 2 | Ruben Rodrigues | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR20040706 | 37511 | Benj | 01:39,78 |
6 | 347 | Igor Nogueira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR20030726 | 36403 | Benj | 01:41,84 |
7 | 430 | Leandro Cabral | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20030523 | 36351 | Benj | 01:43,34 |
8 | 59 | Mário Veloso | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR20031118 | 37574 | Benj | 01:56,03 |
9 | 389 | João Santos | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR20030204 | 35427 | Benj | 02:04,96 |
10 | 58 | Nicole Gonçalves | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | F | POR20031209 | 37573 | Benj | 02:06,40 |
11 | 1 | Diogo Oliveira | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR20030614 | 37510 | Benj | 02:09,19 |
12 | 340 | João Costa | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR20041019 | 38278 | Benj | 02:38,04 |
13 | 125 | João Martins | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR20040327 | 37856 | Benj | 02:40,60 |
14 | 10 | João Rocha | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20040918 | 37520 | Benj | 02:51,82 |
15 | 625 | Pedro Poças | Tensai - Santa Marta | M | POR20040706 | 39137 | Benj | 03:43,13 |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 58 | Nicole Gonçalves | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | F | POR20031209 | 37573 | Benj | 02:06,40 |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 11 | Tiago Ferreira | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20010916 | 28842 | Inic | 01:09,59 |
2 | 626 | David Amorim | Tensai - Santa Marta | M | POR20010115 | 38138 | Inic | 01:12,03 |
3 | 268 | Diogo Almeida | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | M | POR20010531 | 34346 | Inic | 01:17,09 |
4 | 127 | Daniel Dias | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR20010729 | 31059 | Inic | 01:17,40 |
5 | 61 | Luís Fernandes | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR20020716 | 35896 | Inic | 01:23,28 |
6 | 97 | José Rocha | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20020122 | 31050 | Inic | 01:24,78 |
7 | 13 | Carlos Ribeiro | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20010525 | 31049 | Inic | 01:25,09 |
8 | 264 | Mariana Ferreira | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | F | POR20010629 | 38104 | Inic | 01:30,60 |
9 | 64 | Gonçalo Salazar | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR20010409 | 32349 | Inic | 01:31,81 |
10 | 387 | Mariana Almeida | Liberty Seguros / SM Feira | F | POR20010103 | 36157 | Inic | 01:34,40 |
11 | 62 | Bruno Silva | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR20010603 | 32935 | Inic | 01:34,56 |
12 | 63 | Lucas Braga | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR20020904 | 35895 | Inic | 01:34,62 |
13 | 263 | João Martins | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR20010113 | 37315 | Inic | 01:35,63 |
14 | 12 | André Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20010525 | 31049 | Inic | 01:36,79 |
15 | 14 | José Pinto | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20020811 | 35132 | Inic | 01:38,28 |
16 | 348 | Tatiana Monteiro | Neves/Vauner/Ramalde | F | POR20020821 | 34072 | Inic | 01:39,00 |
17 | 128 | Bruno Teixeira | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR20021108 | 37324 | Inic | 01:39,79 |
18 | 126 | Sergio Monteiro | Escola Ciclismo Arca Noé - Gaia | M | | | Inic | 01:40,53 |
19 | 15 | Rafael Miguel | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20020423 | 32409 | Inic | 01:46,69 |
20 | 129 | Gonçalo Ferreira | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR20020519 | 36460 | Inic | 01:46,84 |
21 | 16 | José Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20020724 | 35133 | Inic | 01:47,42 |
22 | 49 | Cristiano Moreira | Tensai - Santa Marta | M | POR20011113 | 34911 | Inic | 01:54,72 |
23 | 51 | Marco Barbosa | Tensai - Santa Marta | M | POR20011026 | 35016 | Inic | 01:56,94 |
24 | 121 | Ricardo Neves | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR20011031 | 37853 | Inic | 01:56,97 |
25 | 557 | João Matos | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR20021029 | 38815 | Inic | 02:08,31 |
26 | 47 | Jéssica Barros | Tensai - Santa Marta | F | POR20021113 | 37570 | Inic | 02:13,66 |
27 | 60 | Manuel Barbosa | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR20010705 | 37575 | Inic | 02:27,63 |
28 | 120 | Raul Teixeira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR20020424 | 37034 | Inic | 02:40,28 |
29 | 592 | Roberto Cardoso | Tensai - Santa Marta | M | POR20020617 | 38888 | Inic | 02:40,59 |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 264 | Mariana Ferreira | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | F | POR20010629 | 38104 | Inic | 01:30,60 |
2 | 387 | Mariana Almeida | Liberty Seguros / SM Feira | F | POR20010103 | 36157 | Inic | 01:34,40 |
3 | 348 | Tatiana Monteiro | Neves/Vauner/Ramalde | F | POR20020821 | 34072 | Inic | 01:39,00 |
4 | 47 | Jéssica Barros | Tensai - Santa Marta | F | POR20021113 | 37570 | Inic | 02:13,66 |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 17 | José Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19990716 | 32410 | Inf | 06:17 |
2 | 4 | Nuno Faria | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR20000413 | 36100 | Inf | 06:20 |
3 | 575 | Leandro Silva | C.C. Marco - Escola Poeta José Monteiro | M | POR20000406 | 36306 | Inf | 06:30 |
4 | 597 | Rúben Ferreira | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR19990319 | 38894 | Inf | 06:40 |
5 | 539 | Pedro Pinto | C.C. Marco - Escola Poeta José Monteiro | M | POR20001105 | 33456 | Inf | mt |
6 | 130 | Fábio Costa | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR19990704 | 32618 | Inf | mt |
7 | 537 | Manuel Baião | C.C. Marco - Escola Poeta José Monteiro | M | POR20000125 | 33457 | Inf | 07:00 |
8 | 385 | Diogo Pinto | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19990312 | 28025 | Inf | mt |
9 | 538 | João Silva | C.C. Marco - Escola Poeta José Monteiro | M | POR19990903 | 38723 | Inf | 07:20 |
10 | 122 | Alexandre Sousa | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19990525 | 30783 | Inf | mt |
11 | 52 | Tiago Lopes | Tensai - Santa Marta | M | POR20000924 | 34910 | Inf | mt |
12 | 576 | Emanuel Oliveira | C.C. Marco - Escola Poeta José Monteiro | M | POR19990911 | 33748 | Inf | 07:30 |
13 | 55 | Rúben São João | Tensai - Santa Marta | M | POR19991126 | 30670 | Inf | mt |
14 | 56 | Diogo Felgueiras | Tensai - Santa Marta | M | POR19990417 | 35245 | Inf | mt |
15 | 53 | Bruno Brito | Tensai - Santa Marta | M | POR20001024 | 30671 | Inf | 07:51 |
16 | 5 | Nuno Faria | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR20000413 | 36100 | Inf | mt |
17 | 596 | Miguel Trancho | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR19991208 | 38893 | Inf | mt |
18 | 431 | Rogégio Cabral | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20000629 | 35314 | Inf | mt |
19 | 66 | Tiago Miranda | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR20000603 | 37576 | Inf | mt |
20 | 266 | João Lopes | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR20000504 | 34707 | Inf | 08:01 |
21 | 123 | João Carvalho | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19990101 | 37854 | Inf | mt |
22 | 386 | Ana Costa | Liberty Seguros / SM Feira | F | POR20001229 | 33157 | Inf | mt |
23 | 19 | João Martins | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR20000729 | 35314 | Inf | mt |
24 | 265 | André Mendes | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR20001013 | 32761 | Inf | mt |
25 | 595 | David Carmo | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR19990210 | 34098 | Inf | mt |
26 | 269 | Rúben Antunes | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | M | POR20000923 | 36356 | Inf | mt |
27 | 65 | José Carvalho | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19991203 | 34762 | Inf | mt |
d | 54 | David Barbosa | Tensai - Santa Marta | M | POR19991203 | 35015 | Inf | dnf |
d | 18 | Ana Santos | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | F | POR19990423 | 29579 | Inf | dnf |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
22 | 386 | Ana Costa | Liberty Seguros / SM Feira | F | POR20001229 | 33157 | Inf | 08:01 |
d | 18 | Ana Santos | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | F | POR19990423 | 29579 | Inf | dnf |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 23 | António Rocha | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19970408 | 37321 | Juv | 16:34 |
2 | 22 | Francisco Campos | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19971010 | 28064 | Juv | mt |
3 | 222 | Pedro Preto | Clube Triatlo de Perosinho | M | POR19970331 | 34990 | Juv | mt |
4 | 73 | Daniel Gonçalves | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19970220 | 30530 | Juv | 16:49 |
5 | 271 | André Carvalho | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | M | POR19971031 | 30198 | Juv | mt |
6 | 28 | Rui Miguel | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19980326 | 29581 | Juv | 17:20 |
7 | 536 | Jorge Magalhães | C. C. MARCO-Escola Poeta José Monteiro | M | POR19970210 | 38722 | Juv | 17:50 |
8 | 132 | Diogo Ferreira | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR19980112 | 30970 | Juv | mt |
9 | 267 | Marcos Lopes | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19970304 | 35413 | Juv | mt |
10 | 270 | Luís Pereira | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | M | POR19980713 | 32779 | Juv | mt |
11 | 74 | Nuno Vilaça | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19970109 | 34309 | Juv | mt |
12 | 384 | Tiago Oliveira | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19970418 | 35433 | Juv | 18:00 |
13 | 6 | Fábio silva | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19980712 | 35108 | Juv | 18:09 |
14 | 32 | Sérgio Pereira | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19980208 | 36766 | Juv | mt |
15 | 29 | José Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19980511 | 33448 | Juv | 18:12 |
16 | 131 | Fábio Roxo | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR19970804 | 28537 | Juv | 18:15 |
17 | 378 | Micael Leal | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19970507 | 38398 | Juv | mt |
18 | 432 | Ivo Pinheiro | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19980809 | 35900 | Juv | 18:20 |
19 | 133 | Diogo Sousa | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR19981025 | 27707 | Juv | mt |
20 | 57 | Iúri Leitão | Tensai - Santa Marta | M | POR19980703 | 26452 | Juv | 18:25 |
21 | 134 | Miguel Gonçalves | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | M | POR19970301 | 30974 | Juv | mt |
22 | 72 | Tiago Machado | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19980801 | 35170 | Juv | 18:32 |
23 | 7 | Henrique Amorim | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19970623 | 37513 | Juv | 18:37 |
24 | 30 | Camilo Cabral | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19980827 | 26663 | Juv | 18:41 |
25 | 381 | Fábio Paiva | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19970615 | 29838 | Juv | 18:43 |
26 | 349 | Vitor Santos | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19980530 | 29894 | Juv | 18:48 |
27 | 383 | Bruno Oliveira | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19980612 | 34903 | Juv | 18:50 |
28 | 25 | Inês Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | F | POR19970304 | 37521 | Juv | 18:52 |
29 | 98 | José Pinho | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19980312 | 37609 | Juv | 18:53 |
30 | 31 | Ricardo Fernandes | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19980326 | 37522 | Juv | 18:55 |
31 | 68 | David Martins | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | Por19980929 | 37310 | Juv | 18:58 |
32 | 69 | Ruben Azevedo | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19980907 | 29595 | Juv | 19:01 |
33 | 26 | Patricia Ribeiro | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | F | POR19970328 | 26665 | Juv | 28:33 |
34 | 388 | Janete Silva | Liberty Seguros / SM Feira | F | POR19980221 | 27084 | Juv | 28:35 |
35 | 577 | Eduardo Carvalho | C. C. MARCO-Escola Poeta José Monteiro | M | POR19980110 | 34833 | Juv | 28:41 |
36 | 350 | Ana Oliveira | Neves/Vauner/Ramalde | F | POR19980708 | 29895 | Juv | 28:44 |
d | 380 | Nelson Santos | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19971122 | 33158 | Juv | dnf |
d | 600 | Ricardo Jesus | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR19980506 | 34532 | Juv | dnf |
d | 5 | João Oliveira | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19981122 | 37207 | Juv | dnf |
d | 351 | Mário Leira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19980502 | 36404 | Juv | dnf |
d | 67 | Rui Cruz | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19980506 | 37577 | Juv | dnf |
d | 593 | Hugo Costa | Tensai - Santa Marta | M | POR19970716 | 38889 | Juv | dnf |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 25 | Inês Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | F | POR19970304 | 37521 | Juv | 18:52 |
2 | 26 | Patricia Ribeiro | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | F | POR19970328 | 26665 | Juv | 28:33 |
3 | 388 | Janete Silva | Liberty Seguros / SM Feira | F | POR19980221 | 27084 | Juv | 28:35 |
4 | 350 | Ana Oliveira | Neves/Vauner/Ramalde | F | POR19980708 | 29895 | Juv | 28:44 |
| | | CLASSIFICAÇÃO GERAL ESCOLAS | | Pontos | T Cat |
| | 1 - | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | | 4 Pontos | 4 |
| | 2 - | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | | 31 Pontos | 4 |
| | 3 - | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | | 36 Pontos | 4 |
| | 4 - | Liberty Seguros / SM Feira | | 39 Pontos | 4 |
| | 5 - | Tensai - Santa Marta | | 48 Pontos | 4 |
| | 6 - | Neves/Vauner/Ramalde | | 58 Pontos | 4 |
| | 7 - | C.C. Marco - Escola Poeta José Monteiro | | 13 Pontos | 3 |
| | 8 - | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | | 20 Pontos | 3 |
| | 9 - | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | | 34 Pontos | 3 |
| | 10 - | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | | 37 Pontos | 3 |
| | 11 - | G.D. Torres/Cong. Moreira | | 8 Pontos | 2 |
| | 12 - | Clube Triatlo de Perosinho | | 3 Pontos | 1 |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 140 | António Rodriguez | C.C. Rosal | M | ESP | 15490713 | Cad | 31:00 |
2 | 167 | Diogo Oliveira | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19950714 | 33097 | Cad | 31:00 |
3 | 1 | David Ribeiro | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19950822 | 30548 | Cad | 31:00 |
4 | 245 | António Barrada | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR19950730 | 27850 | Cad | 31:12 |
5 | 67 | Angel Diz | C.C. Spol | M | ESP19950719 | 35580611 | Cad | 31:12 |
6 | 7 | Rui Carvalho | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19950428 | 31052 | Cad | 31:12 |
7 | 105 | João Pereira | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | M | POR19960621 | 30278 | Cad | 31:20 |
8 | 143 | Rui Oliveira | Trevomar / Arca de Noé | M | POR19960905 | 26402 | Cad | 31:30 |
9 | 6 | Pedro Seabra | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19950107 | 34481 | Cad | 31:30 |
10 | 102 | João Fernandes | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19950726 | 29729 | Cad | 31:30 |
11 | 27 | Bruno Machado | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19960323 | 30529 | Cad | 32:37 |
12 | 16 | Diogo Ferreira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19961023 | 26664 | Cad | 32:37 |
13 | 156 | Rui Oliveira | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19960904 | 35430 | Cad | 32:40 |
14 | 160 | Cláudio Gomes | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19960420 | 35432 | Cad | 32:40 |
15 | 161 | Samuel Leal | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19960922 | 38401 | Cad | 32:40 |
16 | 155 | Marcelo Vieira | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19960418 | 36156 | Cad | 32:40 |
17 | 8 | Pedro Moreira | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19950509 | 35136 | Cad | 32:40 |
18 | 19 | Pedro Pinto | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19950912 | 37538 | Cad | 32:40 |
19 | 94 | Venceslau Fernandes | Clube Triatlo de Perosinho | M | POR19960124 | 34992 | Cad | 32:40 |
20 | 2 | João Santos | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19960326 | 32395 | Cad | 32:40 |
21 | 23 | Rui Torres | Tensai - Santa Marta | M | POR19960715 | 25719 | Cad | 32:49 |
22 | 31 | Miguel Cruz | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19950420 | 37578 | Cad | 33:40 |
23 | 32 | Ricardo Falcão | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19950502 | 37579 | Cad | 33:40 |
24 | 150 | Raúl Lorenzo | C.C. Rosal | M | ESP | 15490102 | Cad | 33:51 |
25 | 20 | Filipe Teixeira | Tensai - Santa Marta | M | POR19960302 | 35246 | Cad | 33:51 |
26 | 157 | Alexandre Matos | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19951223 | 36412 | Cad | 33:51 |
27 | 28 | João Moreira | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19960207 | 35173 | Cad | 33:51 |
28 | 158 | João Rebelo | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19950115 | 28026 | Cad | 33:51 |
29 | 154 | Leonardo Vieira | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19960616 | 35431 | Cad | 33:51 |
30 | 101 | Hugo Pinto Araújo | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19950610 | 38105 | Cad | 33:51 |
31 | 162 | Augusto Pinho | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19960718 | 28024 | Cad | 33:51 |
32 | 43 | Ricardo Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19951002 | 28930 | Cad | 34:02 |
33 | 13 | Hugo Nunes | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19961117 | 31051 | Cad | 34:02 |
34 | 103 | José da Silva | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | M | POR19960413 | 35599 | Cad | 34:02 |
35 | 220 | João Faria | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19960216 | 30674 | Cad | 34:02 |
36 | 84 | Alejandro Rodriguez | C.C. Spol | M | ESP19950518 | 35580487 | Cad | 34:39 |
37 | 106 | João Ribeiro | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | M | POR19960308 | 31170 | Cad | 34:39 |
38 | 149 | Cristobal Piñeiro | C.C. Rosal | M | ESP | 15490169 | Cad | 34:39 |
39 | 44 | Bruno Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19950130 | 37610 | Cad | 34:39 |
40 | 247 | Ricardo Costa | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR19950202 | 33297 | Cad | 34:39 |
41 | 50 | Bruno Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19950130 | 37610 | Cad | 34:39 |
42 | 15 | Jorge Ferreira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19950827 | 35368 | Cad | 34:39 |
43 | 89 | Adrian Rodriguez | C.C. Rosal | M | ESP | 35579016 | Cad | 34:39 |
44 | 11 | Tiago Machado | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19960313 | 32397 | Cad | 34:39 |
45 | 5 | Fábio Mansilhas | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19950218 | 28237 | Cad | 37:10 |
46 | 244 | Diogo Dias | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR19960118 | 38897 | Cad | 37:13 |
47 | 163 | Rui Brandão | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19960925 | 28396 | Cad | 37:23 |
48 | 199 | Andres Silva | C.C. Rosal | M | ESP | 99360116 | Cad | 37:38 |
49 | 168 | Carlos Capitão | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19951013 | 38385 | Cad | 37:41 |
50 | 169 | Miguel Pereira | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19951202 | 36896 | Cad | 37:46 |
51 | 246 | Micael Reis | G.D. Torres/Cong. Moreira | M | POR19950419 | 34533 | Cad | 37:48 |
52 | 60 | Ruben Monteiro | Trevomar / Arca de Noé | M | POR19961211 | 26350 | Cad | 37:52 |
53 | 228 | Luís Silva | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19960417 | 38733 | Cad | 37:56 |
d | 76 | Joana Serra | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | F | POR19960421 | 35414 | Cad | dnf |
d | 14 | João Oliveira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19950423 | 25373 | Cad | dnf |
d | 21 | Bruno Pires | Tensai - Santa Marta | M | POR19950421 | 27553 | Cad | dnf |
d | 22 | Francisco Arújo | Tensai - Santa Marta | M | POR19961016 | 28366 | Cad | dnf |
d | 24 | Tiago Ribeiro | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19950103 | 26849 | Cad | dnf |
d | 30 | Samuel Pereira | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19960322 | 36988 | Cad | dnf |
d | 34 | Paulo Silva | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19950514 | 30221 | Cad | dnf |
d | 61 | Vitor Silva | Trevomar / Arca de Noé | M | POR19960915 | 25995 | Cad | dnf |
d | 107 | Paulo Silva | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | M | POR19960910 | 35244 | Cad | dnf |
d | 144 | Fernando Valente | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19950522 | 34539 | Cad | dnf |
d | 164 | Ricardo Costa | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19951205 | 36576 | Cad | dnf |
d | 88 | Manuel Maquieira | C.C. Spol | M | ESP19951107 | 35581300 | Cad | dnf |
d | 504 | Daniel Silva | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19961004 | 36221 | Cad | dnf |
| | | GERAL POR EQUIPAS | | TEMPO |
| | 1 - | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | | 01:35:22 |
| | 2 - | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | | 01:36:20 |
| | 3 - | Liberty Seguros / SM Feira | | 01:38:00 |
| | 4 - | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | | 01:39:23 |
| | 5 - | C.C. Rosal | | 01:39:30 |
| | 6 - | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | | 01:39:57 |
| | 7 - | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | | 01:40:01 |
| | 8 - | G.D. Torres/Cong. Moreira | | 01:43:04 |
| | 9 - | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | | 01:46:27 |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
d | 76 | Joana Serra | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | F | POR19960421 | 35414 | Cad | dnf |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 61 | Angel Sanhcez | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | M | ESP19930412 | 35488162 | Jun | 1:01:01 |
2 | 7 | João Pinto | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19930910 | 22564 | Jun | 1:01:01 |
3 | 167 | Carlos Carneiro | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19940105 | 34093 | Jun | 1:01:10 |
4 | 82 | Diogo Santos | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19931020 | 24559 | Jun | 1:01:16 |
5 | 4 | João Gomes | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19940830 | 32399 | Jun | 1:01:16 |
6 | 175 | Francisco Viana | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19930905 | 36025 | Jun | 1:02:30 |
7 | 9 | Luís Gomes | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19940507 | 25024 | Jun | 1:02:30 |
8 | 62 | Adrian Bacelo | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | M | ESP19940706 | 39459910 | Jun | 1:02:30 |
9 | 87 | Fábio Oliveira | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19941025 | 28028 | Jun | 1:02:30 |
10 | 101 | Luís Almeida | Vulcal/Inplénitus/C. C. C. | M | POR19931203 | 30725 | Jun | 1:02:30 |
11 | 80 | Ivan Losada | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | M | ESP19930115 | 35582264 | Jun | 1:02:30 |
12 | 106 | Ruben Maia | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19930607 | 0 | Jun | 1:02:30 |
13 | 85 | Ricardo Teixeira | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19940718 | 30784 | Jun | 1:02:30 |
14 | 26 | Luís Carvalho | Tensai - Santa Marta | M | POR19940109 | 33720 | Jun | 1:02:30 |
15 | 2 | Davide Silva | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19940227 | 30547 | Jun | 1:02:30 |
16 | 121 | Adrian Vales | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | M | ESP19930627 | 45908488 | Jun | 1:02:30 |
17 | 79 | Javier Garcia | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | M | ESP19941119 | 77008899 | Jun | 1:02:30 |
18 | 84 | Vitor Sousa | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19930324 | 30940 | Jun | 1:03:22 |
19 | 163 | Pedro Santos | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19930603 | 35893 | Jun | 1:03:22 |
20 | 19 | Rui Moreira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19940219 | 24654 | Jun | 1:03:33 |
21 | 12 | José Ferreira | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19940809 | 34482 | Jun | 1:03:39 |
22 | 249 | Pedro Martins | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19930912 | 38731 | Jun | 1:04:55 |
23 | 67 | Ivan Bouzas | C.C. Rosal | M | ESP | 35578584 | Jun | 1:04:55 |
24 | 17 | Vitor Teixeira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19930809 | 27704 | Jun | 1:04:55 |
25 | 1 | Daniel Ferreira | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19940630 | 32398 | Jun | 1:05:15 |
26 | 15 | Manuel Coelho | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19930425 | 35315 | Jun | 1:06:20 |
27 | 102 | André Almeida | Vulcal/Inplénitus/C. C. C. | M | POR19931203 | 34115 | Jun | 1:06:20 |
28 | 29 | Hélder Miranda | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19931125 | 30533 | Jun | 1:06:20 |
29 | 13 | Carlos Sousa | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19931101 | 28065 | Jun | 1:07:07 |
30 | 11 | André Pereira | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19930806 | 27584 | Jun | 1:07:07 |
31 | 90 | Nuno Pereira | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19940518 | 37849 | Jun | 1:07:07 |
32 | 150 | Jacobo Ucha | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | M | ESP19930403 | 35579386 | Jun | 1:07:28 |
33 | 124 | João Nogueira | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19940820 | 33453 | Jun | 1:07:28 |
34 | 14 | Jorge Pacheco | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19940808 | 35135 | Jun | 1:07:43 |
35 | 25 | Fábio Lopes | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19940314 | 35286 | Jun | 1 v |
36 | 103 | Jorge Dias | Vulcal/Inplénitus/C. C. C. | M | POR19940506 | 37985 | Jun | 1 v |
37 | 64 | Alejandro Rodriguez | C.C. Rosal | M | ESP | 15493122 | Jun | 1v |
38 | 28 | Nuno Costa | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19940111 | 33138 | Jun | 1v |
39 | 60 | Iago Carro | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | M | ESP19930907 | 54127611 | Jun | 1v |
40 | 88 | José Esteves | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19930312 | 33644 | Jun | 1v |
41 | 89 | Diogo Moita | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19930105 | 34042 | Jun | 1v |
42 | 3 | Fábio Silva | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19941222 | 29214 | Jun | 1v |
43 | 118 | Eduardo Costa | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19940906 | 36054 | Jun | 1v |
44 | 180 | Samuel Rodrigues | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19940902 | 33098 | Jun | 1v |
45 | 78 | Kevin Trinidad | C.C. Rosal | M | ESP | 15491246 | Jun | 1v |
46 | 188 | Maria J. Fernandez | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | F | ESP19730312 | 35564486 | Vet Fem | 1v |
47 | 30 | Rui Fernandes | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19941220 | 35175 | Jun | 2v |
48 | 5 | Vitor Rodrigues | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | M | POR19940203 | 31572 | Jun | 2v |
d | 10 | André Seabra | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | M | POR19930627 | 33081 | Jun | dnf |
d | 21 | Bruno Rocha | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19930423 | 27064 | Jun | dnf |
d | 22 | Diogo Ramos | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19931112 | 29478 | Jun | dnf |
d | 23 | Pedro Ferreira | Neves/Vauner/Ramalde | M | POR19930821 | 24673 | Jun | dnf |
d | 27 | Jordy Reis | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | M | POR19930608 | 30534 | Jun | dnf |
d | 42 | Ricardo Fernandes | Tensai - Santa Marta | M | POR19941024 | 34544 | Jun | dnf |
d | 83 | André Barbosa | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19930309 | 26320 | Jun | dnf |
d | 86 | Zulmiro Magalhães | Liberty Seguros / SM Feira | M | POR19941004 | 29313 | Jun | dnf |
d | 105 | Alexandre Nascimento | Vulcal/Inplénitus/C. C. C. | M | POR19930530 | 32768 | Jun | dnf |
d | 123 | Tiago Duarte | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19930412 | 32800 | Jun | dnf |
d | 125 | José Gonçalves | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19930126 | 24802 | Jun | dnf |
d | 127 | Claúdio Ferreira | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19931009 | 22487 | Jun | dnf |
d | 128 | Carlos Ferreira | C.C. Barcelos/AFF Electrodomésticos/Orbea | M | POR19941121 | 35416 | Jun | dnf |
d | 164 | Micael Soares | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19930508 | 38280 | Jun | dnf |
d | 165 | Fábio Machado | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19930425 | 23143 | Jun | dnf |
d | 166 | Carlos Machado | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19940403 | 29730 | Jun | dnf |
d | 168 | Bruno Nogueira | Trevomar / E. C. Fernando Carvalho | M | POR19930426 | 22554 | Jun | dnf |
d | 176 | Rui Torres | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19930519 | 38383 | Jun | dnf |
d | 177 | Rui Barros | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | M | POR19930326 | 30551 | Jun | dnf |
| | | CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS |
| | 1 - | C.C. Spol/ Nova Caixa Galiza | | 3:06:01 |
| | 2 - | Liberty Seguros / SM Feira | | 3:06:16 |
| | 3 - | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | | 3:07:10 |
| | 4 - | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | | 3:09:01 |
| | 5 - | ASC/ Vila do Conde / Cycles Oliveira | | 3:09:55 |
| | 6 - | Neves/Vauner/Ramalde | | 2:08:28 | - 1 volta |
| | 7 - | Vulcal/Inplénitus/C. C. C. | | 2:08:50 | - 1 volta |
| | 8 - | C.C. Rosal | | 1:04:55 | -2 voltas |
| | 9 - | Seissa/A.C.R. Roriz/Givec | | 1:06:20 | - 3 voltas |
Cla | Nº | NOME | EQUIPA | S | Cód UCI | Lic | Cat | M. TEMPO |
1 | 188 | Maria J. Fernandez | C.C. Spol | F | ESP19730312 | 35564486 | Vet Fem | ± 1:10:00 |
|
|
|