Resultados da prova 19º BTT XCO - ACRAP 9# Campeonato do Minho de BTT XCO - MAPFRE | Seguros
Data:
24/09/2017
Local: Proselo (Arcos de Valdevez) Organizador: ACM - ACR Amadora Proselense
|
Cross Country0ª etapa - 24/9/2017 |
|
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Categoria | Tempo |
1 | 803 | Dinis Carreiras | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Pupilo / Benjamim | 00:29,550 |
2 | 814 | Pedro Martins | Bila Bikers/Carnes Silva/Cycles Oliveira | Pupilo / Benjamim | 00:30,570 |
3 | 805 | Diogo Maia | ASC / Focus Team - Vila do Conde | Pupilo / Benjamim | 00:31,130 |
4 | 809 | Tomás Lopes | Bila Bikers/Carnes Silva/Cycles Oliveira | Pupilo / Benjamim | 00:42,600 |
5 | 804 | Adelaide Palmeira | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Pupilo / Benjamim | 00:43,190 |
6 | 808 | Diana Silva | Bila Bikers/Carnes Silva/Cycles Oliveira | Pupilo / Benjamim | 00:46,050 |
7 | 806 | Leonor Silva | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | Pupilo / Benjamim | 00:58,560 |
8 | 815 | Diogo Araujo | ASC / Focus Team - Vila do Conde | Pupilo / Benjamim | 01:02,590 |
9 | 817 | Benjamin Vasconcelos | Escola BTT Matosinhos | Pupilo / Benjamim | 01:03,870 |
10 | 812 | Rita Fontinhas | Escola BTT Matosinhos | Pupilo / Benjamim | 01:06,320 |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Categoria | Tempo |
1 | 753 | Leandro Martins | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Iniciado | 03:58,670 |
2 | 751 | Rui Sabino | CRC / Garbo / MÓDULO 60 | Iniciado | 03:58,860 |
3 | 758 | José Cardoso | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | Iniciado | 04:01,920 |
4 | 767 | Daniel Silva | Bila Bikers/Carnes Silva/Cycles Oliveira | Iniciado | 04:03,670 |
5 | 770 | Filipe Pinto | Escola BTT Matosinhos | Iniciado | 04:06,530 |
6 | 757 | José Pedroso | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | Iniciado | 04:11,100 |
7 | 754 | Afonso Monte | ASC / Focus Team - Vila do Conde | Iniciado | 04:25,820 |
8 | 777 | Gonçalo Rodrigues | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Iniciado | 04:26,160 |
9 | 769 | Hugo Ramalho | Escola BTT Matosinhos | Iniciado | 04:31,520 |
10 | 775 | Rafaela Lima | Escola BTT Matosinhos | Iniciado | 04:53,980 |
11 | 772 | Margarida Vasconcelos | Escola BTT Matosinhos | Iniciado | 04:58,840 |
12 | 771 | Helena Vasconcelos | Escola BTT Matosinhos | Iniciado | 05:06,020 |
13 | 760 | Miguel Ferreira | BTT Braguinhas/ Padim da Graça | Iniciado | 05:22,710 |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Categoria | Tempo |
1 | 708 | João Martins | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Infantil | 10:58 |
2 | 701 | David Ferreira | CRC / Garbo / MÓDULO 60 | Infantil | 11:20 |
3 | 723 | João Machado | Batotas / Ponte de Lima | Infantil | 11:29 |
4 | 718 | Rodrigo Neves | JUM - Sanitop - KTM | Infantil | 11:57 |
5 | 706 | Gabriel Baptista | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Infantil | 12:33 |
6 | 711 | Pedro Ferreira | BTT Braguinhas/ Padim da Graça | Infantil | 12:40 |
7 | 717 | Leonardo Neves | JUM - Sanitop - KTM | Infantil | 12:50 |
8 | 725 | Marco Fernandes | Escola BTT Matosinhos | Infantil | 13:07 |
9 | 709 | Henrique Lopes | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Infantil | 13:14 |
10 | 705 | Paulo Fernandes | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Infantil | 13:28 |
11 | 704 | Dinis Saleiro | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Infantil | 13:41 |
12 | 732 | Guilherme Vilas Boas | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Infantil | 13:42 |
13 | 702 | Nelson Silva | CRC / Garbo / MÓDULO 60 | Infantil | 16:37 |
14 | 713 | Raul Silva | BTT Braguinhas/ Padim da Graça | Infantil | 18:18 |
15 | 703 | Ana Costa | CRC / Garbo / MÓDULO 60 | Infantil | 24:18 |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Categoria | Tempo |
1 | 607 | João Cruz | ASC / Focus Team - Vila do Conde | Juvenil | 20:34 |
2 | 604 | Luís Lobo | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Juvenil | 22:28 |
3 | 626 | Vasco Cunha | Escola BTT Matosinhos | Juvenil | 22:48 |
4 | 616 | Hugo Cruz | BMC/ SRAM/ Póvoa de Varzim | Juvenil | 23:09 |
5 | 608 | Bernardo Pereira | ASC / Focus Team - Vila do Conde | Juvenil | 25:21 |
6 | 624 | André Leite | Escola BTT Matosinhos | Juvenil | 25:55 |
7 | 620 | Afonso Gonçalves | Bila Bikers/Carnes Silva/Cycles Oliveira | Juvenil | 26:52 |
8 | 614 | Ivo Pereira | JUM - Sanitop - KTM | Juvenil | 27:00 |
9 | 609 | Miguel Pedroso | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | Juvenil | 27:25 |
10 | 605 | Guilherme Rodrigues | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | Juvenil | 30:17 |
11 | 638 | José Barbosa | BTT Braguinhas/ Padim da Graça | Juvenil | 30:48 |
12 | 602 | Beatriz Pereira | CRC / Garbo / MÓDULO 60 | Juvenil | 32:06 |
13 | 631 | Pedro Roque | Escola BTT Matosinhos | Juvenil | 34:42 |
14 | 625 | Inês Lapa | Escola BTT Matosinhos | Juvenil | 36:05 |
15 | 601 | José Sousa | CRC / Garbo / MÓDULO 60 | Juvenil | 39:36 |
16 | 622 | Catarina Lopes | Batotas / Ponte de Lima | Juvenil | a 1 volta |
| | Pos. | Equipa | Pontos | Nr Categorias |
| | 1 | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | 5 | 4 |
| | 2 | Escola BTT Matosinhos | 25 | 4 |
| | 3 | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 11 | 3 |
| | 4 | Bila Bikers/Carnes Silva/Cycles Oliveira | 13 | 3 |
| | 5 | CRC / Garbo / MÓDULO 60 | 16 | 3 |
| | 6 | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 19 | 3 |
| | 7 | BTT Braguinhas/ Padim da Graça | 30 | 3 |
| | 8 | JUM - Sanitop - KTM | 12 | 2 |
| | 9 | Batotas / Ponte de Lima | 19 | 2 |
| | 10 | BMC/ SRAM/ Póvoa de Varzim | 4 | 1 |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 540 | Rafaela Ramalho | Maiatos / Reabnorte | 40568 | Cadete Fem | 00:42:06 | |
2 | 545 | Joana Santos | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 56379 | Cadete Fem | 00:44:05 | 00:01:59 |
3 | 542 | Beatriz Abreu | JUM - Sanitop - KTM | 40089 | Cadete Fem | 00:52:27 | 00:10:21 |
4 | 544 | Rute Silva | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 46796 | Cadete Fem | 00:59:00 | 00:16:54 |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 409 | Lucas Braga | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | 35895 | Cadete | 41:56 | |
2 | 425 | Gonçalo Magalhães | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 41272 | Cadete | 42:10 | 00:14 |
3 | 401 | Tiago Sousa | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 54890 | Cadete | 43:22 | 01:26 |
4 | 403 | César Costa | CRC / Garbo / MÓDULO 60 | 38626 | Cadete | 43:25 | 01:29 |
5 | 426 | André Maia | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 41083 | Cadete | 45:00 | 03:04 |
6 | 436 | Carlos Viana | Maiatos / Reabnorte | 58497 | Cadete | 45:36 | 03:40 |
7 | 431 | Luís Silva | Rodabike / ACRG / Gondomar | 53741 | Cadete | 46:13 | 04:17 |
8 | 402 | Guilherme Fangueirin | JUM - Sanitop - KTM | 46357 | Cadete | 47:36 | 05:40 |
9 | 422 | Marco Oliveira | Joane BTT / Trilhos Bike / Porta 188 | 60254 | Cadete | 48:25 | 06:29 |
10 | 411 | Tiago Silva | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 56380 | Cadete | 48:39 | 06:43 |
11 | 419 | Pedro Vilela | JUM - Sanitop - KTM | 46354 | Cadete | 50:04 | 08:08 |
12 | 428 | Henrique Silva | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 41084 | Cadete | 50:10 | 08:14 |
13 | 404 | César Eiras | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | 45429 | Cadete | 50:48 | 08:52 |
14 | 421 | Carlos Oliveira | Joane BTT / Trilhos Bike / Porta 188 | 60253 | Cadete | 55:33 | 13:37 |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 536 | Jessica Costa | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 41270 | Junior Fem | 41:15 | |
2 | 535 | Celina Faria | JUM - Sanitop - KTM | 40090 | Junior Fem | 45:50 | 04:35 |
3 | 534 | Marta Reis | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 40059 | Junior Fem | 59:15 | 18:00 |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 112 | Hélder Gonçalves | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | 45909 | Junior | 01:07:41 | |
2 | 140 | André Terroso | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 50647 | Junior | 01:09:08 | 00:01:27 |
3 | 121 | José Simões | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 54407 | Junior | 01:09:22 | 00:01:41 |
4 | 133 | José Ribeiro | Joane BTT / Trilhos Bike / Porta 188 | 55975 | Junior | 01:10:51 | 00:03:10 |
5 | 141 | Pedro Costa | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 42855 | Junior | 01:13:30 | 00:05:49 |
6 | 106 | Vinício Rodrigues | Escola de Ciclismo Carlos Carvalho | 41829 | Junior | 01:13:43 | 00:06:02 |
7 | 142 | João Jesus | Rodabike / ACRG / Gondomar | 50968 | Junior | 01:14:00 | 00:06:19 |
8 | 132 | João Batista | Joane BTT / Trilhos Bike / Porta 188 | 38587 | Junior | 01:15:49 | 00:08:08 |
9 | 146 | João Salgado | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | 50697 | Junior | a 1 volta | a 1 volta |
10 | 120 | João Azevedo | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 43593 | Junior | a 2 voltas | a 2 voltas |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 506 | Daniela Pereira | SAERTEX Portugal / Edaetech | 45912 | Elite Fem | 00:49:55 | |
2 | 508 | Susana Santos | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 41089 | Elite Fem | 00:54:59 | 00:05:04 |
3 | 504 | Daniela Araújo | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 35628 | Elite Fem | a 2 voltas | a 2 voltas |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 33 | Saul Lopez | Academia Postal - Actyon - MMR - Maceda | 34274872 | Elite | 1:11:46,000 | |
2 | 27 | João Rocha | Rodabike / ACRG / Gondomar | 40801 | Elite | 1:15:03,000 | 0:03:17,000 |
3 | 10 | César Oliveira | SAERTEX Portugal / Edaetech | 40926 | Elite | 1:19:40,000 | 0:07:54,000 |
4 | 5 | António Azevedo | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 39249 | Elite | 1:20:46,000 | 0:09:00,000 |
5 | 6 | Nuno Mesquita | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 50891 | Elite | 1:20:52,000 | 0:09:06,000 |
6 | 21 | Tiago Alves | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 43795 | Elite | 1:22:41,000 | 0:10:55,000 |
7 | 35 | João Fernandes | Maia | 29729 | Elite | a 1 volta | a 1 volta |
8 | 25 | Rui Silva | Batotas / Ponte de Lima | 44880 | Elite | a 1 volta | a 1 volta |
9 | 11 | Bruno Calçada | SAERTEX Portugal / Edaetech | 59489 | Elite | a 2 voltas | a 2 voltas |
10 | 18 | António Alves | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 41865 | Elite | a 3 voltas | a 3 voltas |
11 | 4 | Nuno Silva | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 39899 | Elite | a 3 voltas | a 3 voltas |
12 | 13 | Nélson Sá | SAERTEX Portugal / Edaetech | 59663 | Elite | a 3 voltas | a 3 voltas |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 201 | Rúben Nunes | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 25152 | Master 30 | 01:07:33 | |
2 | 202 | Pedro Marques | BTT Seia | 39607 | Master 30 | 01:08:13 | 00:00:40 |
3 | 203 | Manuel Lopes | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 41679 | Master 30 | 01:11:30 | 00:03:57 |
4 | 214 | Ricardo Sousa | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 38517 | Master 30 | 01:14:19 | 00:06:46 |
5 | 208 | Duarte Monteiro | Joane BTT / Trilhos Bike / Porta 188 | 29412 | Master 30 | 01:15:49 | 00:08:16 |
6 | 215 | Roberto Lopes | Batotas / Ponte de Lima | 32424 | Master 30 | a 1 volta | a 1 volta |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 316 | Hugo Castro | Rodabike / ACRG / Gondomar | 30718 | Master 40 | 00:53:30 | |
2 | 302 | José Magalhães | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 41861 | Master 40 | 00:53:37 | 00:00:07 |
3 | 307 | Jose Eiras | Cambre C.C. | 76969945 | Master 40 | 00:54:56 | 00:01:26 |
4 | 308 | Marco Azevedo | Joane BTT / Trilhos Bike / Porta 188 | 46907 | Master 40 | 00:59:19 | 00:05:49 |
5 | 304 | Carlos Saleiro | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | 40066 | Master 40 | 01:00:27 | 00:06:57 |
6 | 325 | António Rocha | SAERTEX Portugal / Edaetech | 35859 | Master 40 | 01:01:48 | 00:08:18 |
7 | 310 | Filipe Silva | Bila Bikers/Carnes Silva/Cycles Oliveira | 21518 | Master 40 | 01:05:39 | 00:12:09 |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Licença | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º |
1 | 351 | João Araújo | JUM - Sanitop - KTM | 24634 | Master 50 | 00:49:02 | |
2 | 363 | Domingos Rufo | SAERTEX Portugal / Edaetech | 29787 | Master 50 | 00:56:54 | 00:07:52 |
3 | 362 | Fernando Silva | Rodabike / ACRG / Gondomar | 9766 | Master 50 | 01:07:40 | 00:18:38 |
| | Pos. Equipa Pontos |
| | 1 | ASC / Focus Team - Vila do Conde | 4 |
| | 2 | Seissa|KTM-Bikeseven|Matias&Araújo|Frulact | 7 |
| | 3 | Tomatubikers / Toyota - Macedo & Macedo | 8 |
| | 4 | Rodabike / ACRG / Gondomar | 10 |
| | 5 | SAERTEX Portugal / Edaetech | 10 |
| | 6 | JUM - Sanitop - KTM | 13 |
| | 7 | Joane BTT / Trilhos Bike / Porta 188 | 13 |
Pos. | Dor. | Nome | Equipa | Categoria | Tempo | Dif. resp. 1º | |
1 | 956 | Carlos Pedro | Individual | Promoção | 33:08 |
2 | 919 | José Meneses | Individual | Promoção | 37:05 | 03:57 | |
3 | 955 | João Fernandes | Individual | Promoção | a 1 volta | a 1 volta | |
|
|
|