Resultados da prova 16º BTT DHI Freguesia de Armil - Fafe / Bike Smile 1# Campeonato do Minho de BTT DHI - Cision
Data:
12/03/2017
Local: Armil (Fafe) Organizador: ACM / Junta de Freguesia de Armil
|
Down Hill0ª etapa - 12/3/2017 |
|
Pos | Nº | Licença | Nome | Equipa | Qualificação | Final | Categoria |
1º | 176 | 35627458 | Marco Peña | Corbelo C. C. | 02:41,9 | 02:46,5 | Cadete |
2º | 175 | 60273 | João Baptista | Getpro/ Linhas Afemar / Torcatense | 02:52,2 | 02:55,0 | Cadete |
3º | 181 | 35581485 | Alberto Rodriguez | Tribo Del Ñu C. C. | 03:06,8 | 02:57,0 | Cadete |
4º | 174 | 60043 | Paulo Saldanha | Desportivo Jorge Antunes | 03:24,2 | 03:18,6 | Cadete |
5º | 177 | 39498146 | Alejandro Soarez | Coruxo C. C. | 03:51,7 | 03:57,7 | Cadete |
Pos | Nº | Licença | Nome | Equipa | Qualificação | Final | Categoria |
1ª | 163 | 77460166 | Bárbara Gil | Moto Bike PC | 05:14,2 | 04:57,7 | Feminina |
Pos | Nº | Licença | Nome | Equipa | Qualificação | Final | Categoria |
1º | 151 | 30902 | Augusto Pedrosa | Desportivo Jorge Antunes | 04:13,5 | 04:11,3 | Master 50 |
Pos | Nº | Licença | Nome | Equipa | Qualificação | Final | Categoria |
1º | 137 | 36152212 | Miguel Pintos | Galicia en Bici Scott | 02:42,3 | 02:45,8 | Master 40 |
2º | 142 | 76994564 | Juan Fernandez | Mr Bikes C. | 02:56,0 | 02:49,6 | Master 40 |
3º | 141 | 53115668 | José Iglesi | Moto Bike PC | 02:51,3 | 02:50,9 | Master 40 |
4º | 131 | 33286 | Antero Oliveira | Getpro/ Linhas Afemar / Torcatense | 03:34,2 | 02:52,7 | Master 40 |
5º | 135 | 51902 | André Conceição | Individual | 03:10,3 | 03:14,7 | Master 40 |
6º | 133 | 43689 | Nuno Almeida | Desportivo Jorge Antunes | 03:47,2 | 03:23,9 | Master 40 |
7º | 134 | 31158 | João Monteiro | Individual | 04:30,3 | 04:00,7 | Master 40 |
Pos | Nº | Licença | Nome | Equipa | Qualificação | Final | Categoria |
1º | 101 | 30710 | Manuel Bessa | Desportivo Jorge Antunes | 02:41,2 | 02:39,1 | Master 30 |
2º | 103 | 29677 | Jorge Afonseca | Motogalos / A C R Roriz / WTG | 02:41,5 | 02:45,0 | Master 30 |
3º | 111 | 36164273 | Fernando Rodriguez | Moto Bike PC | 02:55,0 | 02:50,8 | Master 30 |
4º | 112 | 5317311 | Borja Lago | Coruxo C. C. | 02:53,2 | 02:52,0 | Master 30 |
5º | 113 | 33437 | João Figueiras | Assoc. Pé do Negro / In Mountain b | 03:00,6 | 03:00,0 | Master 30 |
6º | 106 | 57005 | José Leite | Individual | 03:05,9 | 03:00,5 | Master 30 |
7º | 105 | 13317 | Rui Silva | Getpro/ Linhas Afemar / Torcatense | 02:52,6 | 03:01,3 | Master 30 |
8º | 110 | 57500 | Pedro Gonçalves | Individual | 04:40,2 | 03:02,3 | Master 30 |
9º | 136 | 28608 | Natanael Alves | Motogalos / A C R Roriz / WTG | 02:58,3 | 03:04,3 | Master 30 |
10º | 108 | 29971 | Hugo Alves | Motogalos / A C R Roriz / WTG | 03:24,4 | 03:07,2 | Master 30 |
11º | 109 | 31289 | Guilherme Magalhães | Motogalos / A C R Roriz / WTG | 03:35,1 | 03:31,9 | Master 30 |
12º | 104 | 57316 | Armando Silva | Desportivo Jorge Antunes | 04:33,5 | 06:59,0 | Master 30 |
DNF | 107 | 43362 | Élio Gomes | Individual | 09:40,6 | DNF | Master 30 |
Pos | Nº | Licença | Nome | Equipa | Qualificação | Final | Categoria |
1º | 65 | 38206 | João Pereira | Getpro/ Linhas Afemar / Torcatense | 02:31,8 | 02:38,4 | Junior |
2º | 66 | 35598508 | Victor Ferreira | C. C. Xtremebike | 02:54,4 | 02:42,5 | Junior |
3º | 67 | 47843 | Pedro Fernandes | Individual | 02:46,1 | 02:54,3 | Junior |
4º | 68 | 52881 | André Ferreira | Individual | 03:01,0 | 02:54,8 | Junior |
5º | 81 | 15493342 | Adan Adan | Club Ciclista O Rosal | 03:26,4 | 03:12,7 | Junior |
6º | 64 | 56221 | José Silva | Desportivo Jorge Antunes | 03:24,6 | 03:16,2 | Junior |
7º | 69 | 56393 | Vitor Macedo | Motogalos / A C R Roriz / WTG | 04:01,5 | 03:33,5 | Junior |
8º | 70 | 60264 | Daniel Silva | Individual | 04:00,6 | 04:00,2 | Junior |
DNF | 80 | 35582036 | Carlos Rodriguez | Tribo Del Ñu C. C. | 03:05,3 | DNF | Junior |
Pos | Nº | Licença | Nome | Equipa | Qualificação | Final | Categoria |
1º | 2 | 34053 | Rui Teixeira | Getpro/ Linhas Afemar / Torcatense | 02:30,8 | 02:28,3 | Elite |
2º | 30 | 35583885 | Gabriel Alonso | C. C. Xtremebike | 02:36,4 | 02:29,6 | Elite |
3º | 28 | 60179 | Luís Silva | Individual | 03:46,1 | 02:33,0 | Elite |
4º | 8 | 43716 | Raul Rodrigues | Individual | 02:39,1 | 02:35,0 | Elite |
5º | 9 | 40331 | Carlos Martins | Getpro/ Linhas Afemar / Torcatense | 02:40,5 | 02:35,5 | Elite |
6º | 32 | 52499458 | Ruben Perez | Tribo Del Ñu C. C. | 02:39,4 | 02:35,6 | Elite |
7º | 1 | 36216 | Fernando Silva | Desportivo Jorge Antunes | 02:35,2 | 02:36,4 | Elite |
8º | 14 | 35582155 | Manuel Cortinas | Tribo Del Ñu C. C. | 02:41,1 | 02:42,5 | Elite |
9º | 23 | 38851 | Vitor Mayor | Motogalos / A C R Roriz / WTG | 02:47,9 | 02:43,1 | Elite |
10º | 10 | 56353 | André Silva | Getpro/ Linhas Afemar / Torcatense | 02:49,1 | 02:46,4 | Elite |
11º | 21 | 56889 | Eduardo Ferreira | Individual | 02:48,4 | 02:46,4 | Elite |
12º | 5 | 60044 | Joaquim Pedrosa | Desportivo Jorge Antunes | 02:53,0 | 02:47,1 | Elite |
13º | 36 | 53818479 | Martin Sio | X Bikes C.C. | 02:48,6 | 02:47,3 | Elite |
14º | 15 | 76736849 | Javier Quiroga | DH Galicia C. | | 02:48,7 | Elite |
15º | 19 | 34046 | André Lima | Individual | 02:51,3 | 02:49,1 | Elite |
16º | 27 | 56908 | Ivo Teixeira | Individual | 02:39,0 | 02:50,6 | Elite |
17º | 25 | 40983 | Nuno Martins | Individual | 02:53,1 | 02:51,0 | Elite |
18º | 6 | 31697 | Marcelo Augusto | Desportivo Jorge Antunes | 02:48,9 | 02:53,2 | Elite |
19º | 24 | 47591 | Guilherme Freitas | Individual | 02:59,0 | 02:53,9 | Elite |
20º | 34 | 35575862 | Samuel Vidal | Fundacion Oscar Pereiro | 02:52,3 | 02:57,0 | Elite |
21º | 31 | 35609167 | Angel Lopez | Tribo Del Ñu C. C. | 02:58,8 | 02:57,2 | Elite |
22º | 26 | 56394 | Tiago Mendes | Individual | 03:02,4 | 02:58,8 | Elite |
23º | 4 | 60045 | Pedro Pinto | Desportivo Jorge Antunes | 03:15,3 | 03:06,7 | Elite |
24º | 20 | 56869 | Armando Ferreira | Individual | 03:09,4 | 03:09,8 | Elite |
25º | 16 | 39453850 | Nicolas Larran | Traviesas C. C. | 02:44,6 | 03:10,5 | Elite |
26º | 35 | 15494751 | Gabriel Moldes | C. C. Xtremebike | 03:17,9 | 03:10,7 | Elite |
27º | 22 | 77420469 | Estanislao Carballa | Moto Bike PC | 03:14,8 | 03:15,2 | Elite |
28º | 29 | 60607 | Bruno Silva | Individual | 03:19,6 | 03:18,5 | Elite |
29º | 33 | 76904119 | Jorge Lorenzo | Fundacion Oscar Pereiro | 03:26,8 | 03:23,2 | Elite |
30º | 17 | 35344 | Claudio Gonçalves | Individual | 03:26,2 | 03:26,1 | Elite |
31º | 7 | 51789 | Francisco Mateus | Desportivo Jorge Antunes | 04:41,8 | 04:15,5 | Elite |
| | | Classificação por Equipas |
| | | 1ª | Getpro/ Linhas Afemar / Torcatense | 4 |
| | | 2ª | Desportivo Jorge Antunes | 11 |
| | | 3ª | Tribo Del Ñu C. C. | 17 |
| | | 4ª | Motogalos / A C R Roriz / WTG | 18 |
| | | 5ª | C. C. Xtremebike | 30 |
| | | 6ª | Moto Bike PC | 33 |
Pos | Nº | Licença | Nome | Equipa | Qualificação | Final | Categoria |
1º | 201 | | Bruno Almeida | Individual | 02:33,1 | 02:31,4 | Promoção |
2º | 222 | | Pedro Bessa | Individual | 02:43,8 | 02:39,7 | Promoção |
3º | 223 | | Rui Ribeiro | Individual | 02:50,0 | 02:46,0 | Promoção |
4º | 209 | | André Santos | Individual | 02:47,5 | 02:46,8 | Promoção |
5º | 204 | | Pedro Martins | Individual | 02:58,6 | 02:51,6 | Promoção |
6º | 217 | | Paulo Nunes | Individual | 03:01,3 | 02:54,9 | Promoção |
7º | 215 | | Tiago Castro | Individual | 03:05,8 | 02:57,4 | Promoção |
8º | 206 | | Rui Gonçalves | Individual | 03:10,8 | 03:02,4 | Promoção |
9º | 207 | | Carlos Mendes | Individual | 03:01,5 | 03:03,6 | Promoção |
10º | 205 | | José Costa | Individual | 03:12,9 | 03:05,4 | Promoção |
11º | 208 | | Carlos Pereira | Individual | 03:11,0 | 03:15,1 | Promoção |
12º | 202 | | Ricardo Silva | Individual | 04:09,0 | 03:16,8 | Promoção |
13º | 211 | | Nuno Marques | Individual | 03:27,5 | 03:23,3 | Promoção |
14º | 203 | | Raul Freitas | Individual | 03:35,6 | 03:32,0 | Promoção |
15º | 220 | | Fernando Novais | Individual | 03:54,2 | 03:41,7 | Promoção |
16º | 214 | | Artur Soares | Individual | 04:02,2 | 03:59,6 | Promoção |
17º | 212 | | Tiago Cachada | Individual | 04:19,5 | 03:59,7 | Promoção |
18º | 221 | | António Cunha | Individual | 03:09,3 | 04:01,5 | Promoção |
19º | 213 | | Rogério Castro | Individual | 03:43,8 | 04:03,0 | Promoção |
20º | 216 | | Vitor Silva | Individual | 04:32,2 | 04:22,0 | Promoção |
21º | 210 | | Gil Marques | Individual | 06:19,5 | 07:04,4 | Promoção |
DNF | 218 | | José Lima | Individual | 08:03,8 | DNF | Promoção |
DNF | 224 | | Diogo Costa | Individual | 03:25,9 | DNF | Promoção |
|
|
|