Resultados da prova 19º Prémio Viana do Castelo Fica no Coração Encontro Inter-Regional Escolas Ciclismo / Taça do Minho de Ciclismo de Estrada - Arrecadações da Quintã
Data:
29/05/2016
Local: Viana do Castelo Organizador: ACM - FPC - GDCP Santa Marta de Portuzêlo Categorias: Escolas
|
Escolas - 0ª etapa - 29/5/2016 |
|
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Pen | Destreza | Linha | Tempo |
1 | 237 | Rui Sabino | CRC / Garbo / Vegas Cosmetics | 0 | 0:01:03,930 | 0:00:00,000 | 0:01:03,590 |
2 | 211 | Leandro Martins | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:07,410 | 0:00:00,000 | 0:01:07,410 |
3 | 247 | Jéssica Oliveira | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:07,730 | 0:00:00,000 | 0:01:07,730 |
4 | 213 | Dinis Carreiras | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:08,850 | 0:00:00,000 | 0:01:08,850 |
5 | 363 | Rodrigo Silva | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:13,420 | 0:00:00,000 | 0:01:13,420 |
6 | 223 | Sofia Loução | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:15,740 | 0:00:00,000 | 0:01:15,740 |
7 | 238 | Francisco Cardoso | C.C.Barcelos/ AFF /Orbea / Onda | 0 | 0:01:16,550 | 0:00:00,000 | 0:01:16,550 |
8 | 214 | Eduardo Pereira | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 0 | 0:01:16,930 | 0:00:00,000 | 0:01:16,930 |
9 | 20 | Renato Sousa | BMC/ SRAM/ Póvoa de Varzim | 0 | 0:01:20,640 | 0:00:00,000 | 0:01:20,640 |
10 | 22 | José Ferreira | Maia | 0 | 0:01:23,000 | 0:00:00,000 | 0:01:23,000 |
11 | 215 | Simão Pedrosa | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 0 | 0:01:24,720 | 0:00:00,000 | 0:01:24,720 |
12 | 220 | Maria Duarte | Bairrada | 0 | 0:01:28,730 | 0:00:00,000 | 0:01:28,730 |
13 | 306 | Pedro Cunha | União Ciclismo da Trofa | 1 | 0:02:01,100 | 0:00:00,000 | 0:02:01,100 |
14 | 6 | Liliana Vilarinho | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 2 | 0:02:16,220 | 0:00:00,000 | 0:02:16,220 |
DNS | 202 | Vasco Silva | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | DNS | 0:00:00,000 | DNS |
DNS | 212 | Martim Figueiredo | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | DNS | 0:00:00,000 | DNS |
DNS | 364 | Tomás Teixeira | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | DNS | 0:00:00,000 | DNS |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Pen | Destreza | Linha | Tempo |
1 | 64 | David Ferreira | CRC / Garbo / Vegas Cosmetics | 0 | 0:01:08,550 | 0:07:18,000 | 0:08:26,550 |
2 | 22 | Paulo Fernandes | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:20,370 | 0:07:18,000 | 0:08:38,370 |
3 | 2 | Joaquim Moreira | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:01:16,280 | 0:07:24,000 | 0:08:40,280 |
4 | 117 | Diogo Pinto | BMC/ SRAM/ Póvoa de Varzim | 0 | 0:01:27,620 | 0:07:18,000 | 0:08:45,620 |
5 | 23 | Diogo Miranda | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:33,250 | 0:07:23,000 | 0:08:56,250 |
6 | 20 | Dinis Saleiro | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:20,360 | 0:07:37,000 | 0:08:57,360 |
7 | 68 | Rodrigo Martins | C.C.Barcelos/ AFF /Orbea / Onda | 0 | 0:01:37,160 | 0:07:39,000 | 0:09:16,160 |
8 | 21 | Rodrigo Rodrigues | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:23,330 | 0:07:55,000 | 0:09:18,330 |
9 | 39 | Alexandre Loução | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:24,110 | 0:07:55,000 | 0:09:19,110 |
10 | 69 | Hugo Leite | C.C.Barcelos/ AFF /Orbea / Onda | 0 | 0:01:31,900 | 0:08:12,000 | 0:09:43,900 |
11 | 30 | Rafael Silva | Bairrada | 0 | 0:01:57,200 | 0:08:01,000 | 0:09:58,200 |
12 | 132 | Ana Santos | Maia | 1 | 0:02:04,900 | 0:08:01,000 | 0:10:05,900 |
13 | 190 | Hugo Andrade | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 4 | 0:02:28,170 | 0:07:55,000 | 0:10:23,170 |
14 | 250 | João Manarte | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:30,720 | 0:08:55,000 | 0:10:25,720 |
15 | 191 | Cristiano Santos | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 0 | 0:01:44,430 | 0:08:43,000 | 0:10:27,430 |
16 | 31 | Emília Baia | Bairrada | 1 | 0:02:05,700 | 0:08:45,000 | 0:10:50,700 |
17 | 38 | Milza Gonçalves | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:25,310 | 0:09:57,000 | 0:11:22,310 |
18 | 4 | Beatriz Santos | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 2 | 0:02:20,130 | 0:10:36,000 | 0:12:56,130 |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Pen | Destreza | Linha | Tempo |
1 | 223 | João Costa | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:01:09,240 | 0:10:02,000 | 0:11:11,240 |
2 | 50 | Rúben Rodrigues | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | 0 | 0:01:10,450 | 0:10:02,000 | 0:11:12,450 |
3 | 62 | João Martins | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:11,900 | 0:10:02,000 | 0:11:13,900 |
4 | 142 | Rafael Sousa | BMC/ SRAM/ Póvoa de Varzim | 0 | 0:01:12,810 | 0:10:02,000 | 0:11:14,810 |
5 | 5 | Tomás Gaspar | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:01:15,100 | 0:10:02,000 | 0:11:17,100 |
6 | 222 | João Cunha | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:01:15,590 | 0:10:02,000 | 0:11:17,590 |
7 | 25 | João Martins | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:12,780 | 0:10:05,000 | 0:11:17,780 |
8 | 226 | Francisco Pereira | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:01:14,740 | 0:10:05,000 | 0:11:19,740 |
9 | 4 | Tiago Nunes | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:01:17,950 | 0:10:02,000 | 0:11:19,950 |
10 | 29 | Diogo Carreiras | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:15,300 | 0:10:05,000 | 0:11:20,300 |
11 | 117 | João Oliveira | BMC/ SRAM/ Póvoa de Varzim | 0 | 0:01:15,900 | 0:10:05,000 | 0:11:20,900 |
12 | 61 | Carlos Vilarinho | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:17,340 | 0:10:05,000 | 0:11:22,340 |
13 | 27 | Rui Santos | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:18,500 | 0:10:05,000 | 0:11:23,500 |
14 | 224 | Ricardo Silva | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:01:18,900 | 0:10:05,000 | 0:11:23,900 |
15 | 103 | Diogo Oliveira | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:22,200 | 0:10:02,000 | 0:11:24,200 |
16 | 28 | Henrique Lopes | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:19,610 | 0:10:05,000 | 0:11:24,610 |
17 | 227 | Ana Pereira | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:01:16,210 | 0:10:14,000 | 0:11:30,210 |
18 | 31 | Samuel Martins | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 1 | 0:01:26,300 | 0:10:05,000 | 0:11:31,300 |
19 | 49 | Gonçalo Carneiro | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | 0 | 0:01:19,740 | 0:10:14,000 | 0:11:33,740 |
20 | 59 | Ana Monteiro | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 1 | 0:01:30,480 | 0:10:05,000 | 0:11:35,480 |
21 | 260 | Gabriel Ferreira | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 1 | 0:01:38,900 | 0:10:02,000 | 0:11:40,900 |
22 | 30 | Guilherme Rodrigues | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:32,570 | 0:10:14,000 | 0:11:46,570 |
23 | 262 | Luís Moreira | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 0 | 0:01:46,400 | 0:10:09,000 | 0:11:55,400 |
24 | 34 | Nicole Lopes | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 1 | 0:01:50,990 | 0:10:05,000 | 0:11:55,990 |
25 | 60 | Diogo Neves | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:01:16,680 | 0:10:43,000 | 0:11:59,680 |
26 | 6 | José Silva | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:01:12,900 | 0:10:52,000 | 0:12:04,900 |
27 | 169 | João Faria | Maia | 1 | 0:01:59,990 | 0:10:05,000 | 0:12:04,990 |
28 | 220 | Henrique Matias | Bairrada | 0 | 0:01:47,880 | 0:10:18,000 | 0:12:05,880 |
29 | 58 | Filipe Laia | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 2 | 0:01:58,510 | 0:10:11,000 | 0:12:09,510 |
30 | 282 | Clara Teixeira | Talho do Povo-Ramalde | 0 | 0:01:44,310 | 0:10:27,000 | 0:12:11,310 |
31 | 225 | Lara Pereira | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:01:23,600 | 0:10:55,000 | 0:12:18,600 |
32 | 89 | Carlos Sousa | C.C.Barcelos/ AFF /Orbea / Onda | 0 | 0:01:38,200 | 0:10:49,000 | 0:12:27,200 |
33 | 355 | Afonso Silva | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 1 | 0:01:51,530 | 0:10:39,000 | 0:12:30,530 |
34 | 261 | David Ferreira | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 0 | 0:01:53,930 | 0:10:39,000 | 0:12:32,930 |
35 | 33 | Lara Gigante | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 0 | 0:01:42,120 | 0:10:55,000 | 0:12:37,120 |
36 | 35 | Pedro Alves | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 1 | 0:01:45,240 | 0:10:59,000 | 0:12:44,240 |
37 | 170 | Diogo Santos | Maia | 2 | 0:02:22,620 | 0:10:30,000 | 0:12:52,620 |
38 | 32 | Marisa Julião | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 0 | 0:01:45,840 | 0:11:23,000 | 0:13:08,840 |
39 | 317 | Francisco Alves | Maia | 1 | 0:01:52,280 | 0:11:17,000 | 0:13:09,280 |
40 | 351 | Diogo Pinto | Talho do Povo-Ramalde | 3 | 0:02:25,900 | 0:11:15,000 | 0:13:40,900 |
DNS | 3 | Luís Correia | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | DNS | DNS | DNS |
Pos. | Dorsal | Nome | Equipa | Pen | CRI | Linha | Tempo |
1 | 40 | Tiago Moreira | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 0 | 0:01:52,300 | 0:21:37,000 | 0:23:29,300 |
2 | 16 | Manuel Rodriquez | Ponteares C.C. | 0 | 0:01:54,880 | 0:21:37,000 | 0:23:31,880 |
3 | 295 | Sérgio Silva | A.C.D.C. - Trofa | 0 | 0:01:53,190 | 0:21:40,000 | 0:23:33,190 |
4 | 35 | Lucas Braga | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:01:58,710 | 0:21:40,000 | 0:23:38,710 |
5 | 5 | Rúben Silva | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:01:59,110 | 0:21:40,000 | 0:23:39,110 |
6 | 250 | José Barbosa | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:01:59,230 | 0:21:40,000 | 0:23:39,230 |
7 | 60 | João Munhoz | Bairrada | 0 | 0:01:59,770 | 0:21:40,000 | 0:23:39,770 |
8 | 332 | Diogo Faustino | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 0 | 0:02:00,120 | 0:21:40,000 | 0:23:40,120 |
9 | 59 | Francisco Baía | Bairrada | 0 | 0:02:00,400 | 0:21:40,000 | 0:23:40,400 |
10 | 346 | Gonçalo Costa | C.C.Barcelos/ AFF /Orbea / Onda | 0 | 0:02:00,940 | 0:21:40,000 | 0:23:40,940 |
11 | 39 | Roberto Cardoso | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 0 | 0:02:01,520 | 0:21:40,000 | 0:23:41,520 |
12 | 37 | César Eiras | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:02:01,620 | 0:21:40,000 | 0:23:41,620 |
13 | 275 | João Leite | #Individual# | 0 | 0:02:02,570 | 0:21:40,000 | 0:23:42,570 |
14 | 251 | Pedro Alves | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:02:03,240 | 0:21:40,000 | 0:23:43,240 |
15 | 61 | David Duarte | Bairrada | 0 | 0:02:03,360 | 0:21:40,000 | 0:23:43,360 |
16 | 68 | Sérgio Monteiro | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:02:03,500 | 0:21:40,000 | 0:23:43,500 |
17 | 101 | Diogo Silva | C.C.Barcelos/ AFF /Orbea / Onda | 0 | 0:02:03,990 | 0:21:40,000 | 0:23:43,990 |
18 | 249 | Beatriz Martins | União Ciclismo da Trofa | 0 | 0:02:05,430 | 0:21:40,000 | 0:23:45,430 |
19 | 288 | Carlos Araújo | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 0 | 0:02:06,200 | 0:21:40,000 | 0:23:46,200 |
20 | 102 | Paulo Costa | C.C.Barcelos/ AFF /Orbea / Onda | 0 | 0:02:06,870 | 0:21:40,000 | 0:23:46,870 |
21 | 6 | João Gomes | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:02:08,560 | 0:21:45,000 | 0:23:53,560 |
22 | 69 | João Oliveira | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:02:06,620 | 0:21:50,000 | 0:23:56,620 |
23 | 9 | Carlos Rocha | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:02:08,150 | 0:21:50,000 | 0:23:58,150 |
24 | 36 | Nuno Fernandes | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:02:03,700 | 0:21:55,000 | 0:23:58,700 |
25 | 331 | Pedro Afonso | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 0 | 0:02:08,360 | 0:22:00,000 | 0:24:08,360 |
26 | 287 | Carlos Petiz | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 0 | 0:02:03,900 | 0:22:24,000 | 0:24:27,900 |
27 | 30 | Diogo Saleiro | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:02:06,510 | 0:22:24,000 | 0:24:30,510 |
28 | 96 | Beatriz Pereira | CRC / Garbo / Vegas Cosmetics | 0 | 0:02:04,900 | 0:22:40,000 | 0:24:44,900 |
29 | 31 | Sérgio Saleiro | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:02:08,630 | 0:22:40,000 | 0:24:48,630 |
30 | 38 | Gonçalo Fonte | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 0 | 0:02:08,880 | 0:24:01,000 | 0:26:09,880 |
31 | 7 | João Nunes | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:02:12,390 | 0:24:32,000 | 0:26:44,390 |
32 | 65 | Beatriz Roxo | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:02:13,930 | 0:25:02,000 | 0:27:15,930 |
33 | 34 | Nicole Gonçalves | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 0 | 0:02:17,160 | 0:25:02,000 | 0:27:19,160 |
34 | 8 | Vítor Queirós | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 0 | 0:02:12,400 | 0:26:02,000 | 0:28:14,400 |
35 | 41 | Leonardo Mendes | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 0 | 0:02:18,340 | 0:26:03,000 | 0:28:21,340 |
36 | 132 | Lara Oliveira | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 0 | 0:02:15,900 | 0:26:59,000 | 0:29:14,900 |
DNS | 150 | João Almeida | BTT Madeira Café / NovaHoreca | 0 | 0:01:56,410 | DNF | DNF |
| | | Geral Equipa |
| | 1 | Seissa/MGB Bikes/Matias e Araújo/Frulact | 15 |
| | 2 | Escola de Ciclismo Arca de Noé - Gaia | 31 |
| | 3 | C.C.Barcelos/ AFF /Orbea / Onda | 56 |
| | 4 | Bairrada | 58 |
| | 5 | Silva & Vinha / ADRAP / Sentir Penafiel | 13 |
| | 6 | BMC/ SRAM/ Póvoa de Varzim | 17 |
| | 7 | União Ciclismo da Trofa | 20 |
| | 8 | Tensai / Sambiental / Santa Marta | 27 |
| | 9 | CRC / Garbo / Vegas Cosmetics | 30 |
| | 10 | Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade | 42 |
| | 11 | Maia | 49 |
| | 12 | C.C. Avidos / Metalização A. Lemos, Lda. | 2 |
| | 13 | Ponteares C.C. | 2 |
| | 14 | A.C.D.C. - Trofa | 3 |
| | 15 | Talho do Povo-Ramalde | 30 |
|
|
|